Лента новостей

Хоккей. Крэйг Вудкрофт: разница между командами в том, что ЦСКА мог реализовывать свои моменты, а мы — нет  

2020-02-17 22:40:33

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт после домашнего поражения от московского ЦСКА (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, чем отличаются коллективы.

Поздравляю Игоря [Никитина] и его команду с победой. У нас была та же ситуация, что и у ЦСКА — мы тоже сыграли 4 матча за 8 дней. Не хочу это использовать в качестве оправдания. Знали, что ЦСКА — очень серьезный оппонент, здорово играющий в атаке. По матчу могу сказать, что в первом периоде это была равная игра. Мы достойно сдерживали атаки соперника. К сожалению, ЦСКА смог реализовать один из своих моментов. Жаль, что пропустили такую шайбу в первом периоде. Возможно, она нас где-то осадила. Во втором периоде мы тоже проделали достойную работу. К сожалению, стали чаще терять шайбу, что и привело к голам в наши ворота. В третьем периоде понравилось желание команды бороться и играть до конца. Пытались вернуться в игру, но тем не менее сделать это не смогли. Разница между командами в том, что ЦСКА мог реализовывать свои моменты, а мы — нет. Мы слишком часто теряли шайбу в нейтральной зоне, что приводило к очень быстрым отрывам ЦСКА. Имея таких исполнителей в атаке, они создавали моменты и реализовывали их.

Показалось, что у вас настроение несколько получше, чем после матча с "Автомобилистом". Это обманчивое впечатление или есть какой-то повод для оптимизма?
Дело в том, что я стараюсь всегда находиться в одном и том же расположении духа, не слишком радоваться и не слишком огорчаться. Не могу сказать, что есть какая-то разница, настроение то же самое.

Возможно, это немного преждевременный вопрос, ведь осталось 4 матча до конца регулярки. Что будет с игроками "Динамо", которые на двустороннем контракте? Они отправятся в фарм-клуб или вы будете работать с ними с прицелом на следующий сезон?
Хороший вопрос. Решения окончательного пока нет. Конечно, мы хотим, чтобы игроки поддерживали себя в форме и были активными. У многих из них грядет другой вызов — чемпионат мира. Мы будем консультироваться с федерацией хоккея, найдем какое-то решение, которое удовлетворит и нас, и их. Мы очень ждем, что наши игроки будут готовы и заряжены бороться дальше. Но пока говорить о решении рано. Может быть, чуть позже я смогу точно ответить на этот вопрос.

Николай Сытый и Дмитрий Желнеровский весь сезон провели в фарм-клубах. Может, есть смысл вызвать их на оставшиеся игры, чтобы они могли дебютировать в КХЛ?
Хорошая идея дать ребятам почувствовать, что такое КХЛ. Но, как я уже говорил, мы все еще хотим показать лучший хоккей даже в оставшихся четырех матчах. У игроков, которые сейчас в составе "Динамо", полно мотивации выходить на лед и доказывать, что они готовы играть здесь в следующем сезоне. Мы ждем от них лучших выступлений в оставшихся матчах. Что касается вызова игроков, то здесь важно не только мое решение, нужно обсуждать с клубом и общаться с другими тренерами. Готовы ли эти ребята играть в КХЛ? Могут ли они сейчас присоединиться к "Динамо"? В любом случае, эта идея имеет право на жизнь, мы будем это обсуждать.

Почему в заявку не попал Дэнни Тэйлор?
Из-за ротации, — цитирует Вудкрофта hcdinamo.by.

Крэйг Вудкрофт: "Даже если ты очень устал, ты должен найти какие-то силы выстоять до конца", — весь сезон говорим игрокам


Скриншот: hcdinamo.by


Комментарии (10)

volotan 18 Фев 2020 21:30
Цитата:

у физрука канадского поздравлялка не устала? всех уже по нескольку раз в сезоне напоздравлял. когда себя поздравлять будет? у банкомата?

Думаю что у банкомата он поздравляет себя регулярно.
string(7) "volotan" string(17) "18 Фев 2020 21:30" string(340) "
Цитата:

у физрука канадского поздравлялка не устала? всех уже по нескольку раз в сезоне напоздравлял. когда себя поздравлять будет? у банкомата?

Думаю что у банкомата он поздравляет себя регулярно.
" Array
Dimash 18 Фев 2020 16:56
у физрука канадского поздравлялка не устала? всех уже по нескольку раз в сезоне напоздравлял. когда себя поздравлять будет? у банкомата?
string(6) "Dimash" string(17) "18 Фев 2020 16:56" string(143) "у физрука канадского поздравлялка не устала? всех уже по нескольку раз в сезоне напоздравлял. когда себя поздравлять будет? у банкомата?" Array
viktor74 18 Фев 2020 14:55
Да нет, разница куда больше, чем только в реализации моментов
string(8) "viktor74" string(17) "18 Фев 2020 14:55" string(68) "Да нет, разница куда больше, чем только в реализации моментов" Array
volotan 18 Фев 2020 09:43
Цитата:
разница между командами в том, что ЦСКА мог реализовывать свои моменты, а мы — нет

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/350029

Разница в том что у ЦСКА главный тренер и игроки говорят на одном языке и, если необходимо, тренер может разговаривать крепкими словами- так лучше доходит. А главный тренер ДМН пока не выучил ни одного слова ни по русски , ни по белорусски в т.ч. и матерного. А через переводчиков смысл сказанного немного меняется, да и эмоции не передаются. Тем более когда у канадского гл.тренера нет ни ответственности за результат, ни стыда. ни совести. И даже какого либо достоинства и самоуважения. Всё побоку кроме зарплаты.
string(7) "volotan" string(17) "18 Фев 2020 09:43" string(814) "
Цитата:
разница между командами в том, что ЦСКА мог реализовывать свои моменты, а мы — нет

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/350029

Разница в том что у ЦСКА главный тренер и игроки говорят на одном языке и, если необходимо, тренер может разговаривать крепкими словами- так лучше доходит. А главный тренер ДМН пока не выучил ни одного слова ни по русски , ни по белорусски в т.ч. и матерного. А через переводчиков смысл сказанного немного меняется, да и эмоции не передаются. Тем более когда у канадского гл.тренера нет ни ответственности за результат, ни стыда. ни совести. И даже какого либо достоинства и самоуважения. Всё побоку кроме зарплаты.
" Array
czesare 18 Фев 2020 08:40
Не пойму, зачем вы его ругаете? Разве на Минск-Арене полуголые девчонки ноги не подкидывают и вам не на что стало смотреть? Вы же ради этого туда и ходите который год.
string(7) "czesare" string(17) "18 Фев 2020 08:40" string(174) "Не пойму, зачем вы его ругаете? Разве на Минск-Арене полуголые девчонки ноги не подкидывают и вам не на что стало смотреть? Вы же ради этого туда и ходите который год." Array
Перейти к списку новостей
2020-02-17
22:22
Хоккей. "Впереди тяжелый год борьбы". У супруги Дмитрия Мелешко выявлен рак груди   14478 / 23
22:18
Биатлон. Чемпионат мира. Ирина Кривко демонстрирует 86,4% стрелковой точности, Никита Лобастов — 87% 1267
21:57
Хоккей. 7873 зрителей наблюдали на "Минск-Арене" за очередным поражением "Динамо"   2626 / 10
21:54
Гандбол. Новым тренером запорожского "Мотора" станет литовец Гинтарас Савукинас 1464 / 3
21:39
Теннис. Владимир Игнатик победил Нино Эреншнейдера на турнире в Германии 1511
21:22
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" дома пропустило четыре шайбы от ЦСКА     9121 / 9
21:18
Гандбол. В Испании "Гвадалахара" оспаривает поражение в матче против "Кангаса". Гол Валентина Курана засчитали за два 1987
21:11
Футбол. Арсен Венгер о "Ман Сити": людей, которые пытались обойти общеустановленные правила и были пойманы, необходимо наказать 949
20:49
Футбол. Корейский полузащитник Ким Чжун Ен подписал контракт с минским "Динамо"   5092 / 18
20:42
Футбол. Министр спорта: клубы не вправе действовать по принципу "Хочу — выполняю, не хочу — не выполняю решение БФФ"   3861 / 28
Перейти к списку новостей