Хоккей. Стал известен еще один соперник сборной Беларуси в серии спаррингов перед чемпионатом мира

2020-02-27 12:21:57

Стал известен еще один соперник сборной Беларуси в серии спаррингов перед чемпионатом мира. Команда Михаила Захарова 1-2 апреля сыграет с венграми в Секешфехерваре и Будапеште.

Таким образом, календарь контрольных матчей национальной команды Беларуси перед ЧМ-2020 расширился до восьми встреч. Венгрия занимает 21-е место в рейтинге Международной федерации хоккея, Беларусь — 14-е. В 2016 году венгры покинули элитный дивизион чемпионата мира, и следующие три попытки вернуться в класс сильнейших успехом не увенчались. С 27 апреля по 3 мая в словенской Любляне на ЧМ в дивизионе IA они сразятся за две путевки в элиту с командами Южной Кореи, Австрии, Франции, Словении и Румынии.

В апреле 2019-го белорусы соперничали с венграми на ЧМ в дивизионе IA в Нурсултане и одержали победу — 3:1, отмечает официальный сайт ФХБ.

В расписании белорусской команды на период подготовки к чемпионату мира в элите, который в мае 2020 года пройдет в Швейцарии, значатся еще шесть спаррингов — и четыре из них пройдут на льду "Чижовка-Арены" в Минске. 10 и 11 апреля национальная команда встретится с Латвией, а 28 и 29 числа того же месяца — с Казахстаном. Цены на одиночные билеты варьируются от 6 до 10 белорусских рублей. Стоимость квитков для фан-сектора (активная поддержка команды) составляет Br 4. В продаже появятся и билетные пакеты на матчи. Их стоимость составляет от 8 до 20 белорусских рублей.

Кроме того, 23 и 25 апреля сборная сыграет контрольные матчи с Германией на площадке соперника. Игры пройдут в Дрездене и Криммичау.

На ЧМ-2020 в элите наша команда будет выступать в группе "А", где ее соперниками станут сборные Канады, Швеции, Чехии, Германии, Словакии, Дании и Великобритании.