Хоккей. "Йокерит" официально отказался от участия в плей-офф Кубка Гагарина-2020

2020-03-14 19:29:41

Финский "Йокерит" официально отказался от участия в плей-офф Кубка Гагарина-2020 из-за ситуации с коронавирусом.

В 1/4 финала "джокеры" должны были сыграть со СКА.

Решение было принято по рекомендациям властей. Первый матч со СКА должен был пройти 17 марта в Санкт-Петербурге.

"Исключительные времена требуют исключительных решений. Здоровье и благосостояние людей и общества имеют первостепенное значение, поэтому "Йокерит" хочет взять на себя отвественность по этому вопросу.

Мы приняли это тщательно взвешенное решение с докторами команды и игроками, и вместе пришли к такому заключению. Это очень сложное, но необходимое решение"
, — цитирует президента и генерального менеджера клуба Яри Курри официальный сайт клуба.

Комментарии (7)

2020-03-14
19:20
Баскетбол. Помощник главного тренера "Калева" заразился коронавирусом, команда ушла в карантин 1605
19:07
Футбол. Чемпионат России. Московский "Спартак" обыграл "Оренбург" самым молодым составом в XXI веке 3113 / 2
19:00
Биатлон. Великая финка Кайса Мякяряйнен в последней гонке в карьере финишировала четвертой     2457 / 2
18:50
Биатлон. Доротея Вирер второй год кряду завоевала Кубок мира, Ирина Кривко — 29-я в общем зачете   5363 / 4
18:42
Футбол. Юрий Пунтус: после грубых ошибок "привезли" себе две ситуации, которые оказались голевыми   1899 / 1
18:36
Футбол. Юрий Вернидуб: могли забить гораздо больше, просто не хватило мастерства   1926
18:34
Футбол. Чемпионат России. "Зенит" унизил "Урал" Полякова и Золотова, забив семь мячей   5992 / 6
18:20
Биатлон. Кубок мира. Жюлия Симон выиграла преследование в Контиолахти, Елена Кручинкина — 20-я   4383 / 4
18:09
Футбол. Фанаты минского "Динамо" устроили фаер-шоу около "Борисов-Арены" перед матчем с БАТЭ   4752 / 5
17:51
Биатлон. Йоханнес Бо: на третьем рубеже пасьюта я реально подумал, что потерял шансы на Кубок мира 2283