Хоккей. Константин Дурнов: несмотря на то, что играем в гостях, мы чувствуем себя дома

2020-03-29 11:36:10

Защитник солигорского "Шахтера" Константин Дурнов поделился мнением о втором, выездном, матче финальной серии Кубка президента против минской "Юности" (3:2, счет в серии — 1:1).

Кубок президента. "Шахтер" на выезде переиграл "Юность" и сравнял счет в финальной серии

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПЛЕЙ-ОФФ

Тяжелый матч, как и все финальные игры в принципе. Не бывает на такой стадии легких и проходных встреч. Несмотря на счет, каждый матч сложный. Сегодня хорошо сыграли, выполнили установку тренера, дотерпели до конца. Ребята молодцы, каждый отыграл и отработал по полной.

Насколько сложно было выдержать натиск от действующего чемпиона в концовке третьего периода?
Знаете, не то что с чемпионом, с любой командой тяжело, когда она идет вперед отыгрываться, бросает на это последние силы. Просто концентрация, и в конце немного дотерпеть, вывести шайбу. А там уже не важно, в пустые ворота она летит или нет, забьет ее кто или нет.

Первую игру финала вы смотрели со стороны. На ваш взгляд, что у "Шахтера" сегодня получилось лучше?
Мы и вчера неплохо играли. Необязательные голы пропустили, но ничего страшного. Это была первая встреча, а у нас много ребят, которые впервые играют в финале. Ничего страшного, просто волнение какое-то. Серия идет до четырех побед, поэтому неважно. Вчера не получилось, а сегодня все вышло. Счет в серии 1:1 — хороший результат.

Что нужно, чтобы в Солигорске повести и укрепить преимущество в серии?
Выходить и побеждать (улыбается).

Насколько команде помогла поддержка болельщиков?
Это очень важно. Ведь это люди, которые приехали поддержать нас. Огромное им спасибо, мы чувствовали это. Сегодня кричали громче, чем поддержка хозяев площадки, это очень подгоняет нас идти вперед. Несмотря на то, что играем в гостях, мы чувствуем себя дома. Спасибо людям, которые приходят и болеют в такое время, это дорогого стоит, — приводит слова игрока belarushockey.com.