Хоккей. Алексей Калюжный о буллите на ЧМ-2014: забей я тогда, все могло случиться иначе

2020-04-05 23:55:02

Тренер "Юности" Алексей Калюжный рассказал о буллите в четвертьфинале чемпионата мира 2014 со шведами.

Два матча оставили наиболее глубокий след в моей памяти. Первый состоялся на чемпионате мира в Минске в 2014-м. В четвертьфинале мы играли со сборной Швеции. И за несколько минут до конца матча у меня была возможность реализовать буллит, но я не забросил. Забей я тогда, счет сравнялся бы — и все могло случиться иначе.

Вторая игра — седьмой матч финала Кубка Гагарина. Мы проиграли 0:1 [московскому "Динамо"]. До сих пор тяжело вспоминать, — приводит слова Калюжного, произнесенные в программе "Смысл жизни" на "Беларусь 1", hockey.by.

Комментарии (5)

Рио2016 06 Апр 2020 15:59
Да, было дело, Алексей) могло быть все иначе....
string(7) "Рио2016" string(17) "06 Апр 2020 15:59" string(55) "Да, было дело, Алексей) могло быть все иначе...." Array
Falcao 06 Апр 2020 13:13
string(6) "Falcao" string(17) "06 Апр 2020 13:13" string(182) "Справедливости ради, в матчах такого накала в игровое время буллиты реализуются очень редко. Плюс ко всему Калюжный не мастер буллитов, хоть и очень мастеровитый был хоккеист." Array
DAN96 06 Апр 2020 06:28
string(5) "DAN96" string(17) "06 Апр 2020 06:28" string(0) "" Array
Nord-master 06 Апр 2020 02:25
Один раз со Швецией по-другому было, вряд ли выстрелило бы ещё раз.
string(11) "Nord-master" string(17) "06 Апр 2020 02:25" string(74) "Один раз со Швецией по-другому было, вряд ли выстрелило бы ещё раз." Array
Pops 06 Апр 2020 01:57
Он даже не помнит, что если бы он забил буллит, то Беларусь повела бы в счете, а не сравняла его.
string(4) "Pops" string(17) "06 Апр 2020 01:57" string(104) "Он даже не помнит, что если бы он забил буллит, то Беларусь повела бы в счете, а не сравняла его." Array
2020-04-05
23:44
Летние виды. "Покушали шашлычок, было очень вкусно". Анастасия Мирончик-Иванова о прогулке во время пандемии коронавируса   3941 / 23
23:36
Хоккей. Главный тренер Беларусь U-17 Дмитрий Шульга: необходим хороший международный календарь, где мы сможем оценить свои силы   1744
23:20
Летние виды. Марина Арзамасова: люди сидят в кафе, не носят маски. Минск, вы там охерели совсем?!   7046
22:56
Хоккей. Алексей Калюжный: "Как нога?" — спросил немец на ЧМ. "Тебе это не поможет", — ответил я, а сам не мог затянуть конек   5491 / 1
22:46
Футбол. Заразившийся коронавирусом врач "Реймса" покончил с собой 3652
22:25
Летние виды. Марина Литвинчук о переносе Олимпиады: сложно осознать, что нужно еще работать целый год   1276
22:11
Разное. Ирина Малеваная: слава богу, не было допущено ни одного случая завоза или заболевания коронавирусом среди спортсменов   1899 / 6
21:47
Футбол. Чемпионат Беларуси. Средняя результативность команд в 3-м туре — 1.9 мяча за игру 1294
21:27
Футбол. 2619 зрителей посетили матчи 3-го тура чемпионата Беларуси на фоне пандемии коронавируса. В среднем — 327 болельщиков на игре   1668