Лента новостей

Хоккей. Дмитрий Дудик: создается впечатление, что все другие причины смертей сейчас исчезли и всех косит этот COVID-19  

2020-05-12 11:54:21

Бывший главный тренер молодежной сборной Беларуси Дмитрий Дудик в интервью корреспонденту "ПБ" Вячеславу Федоренкову рассказал о своем отношении к коронавирусу.

Ты один из немногих собеседников в последнее время, который предпочел живое интервью телефонному, да к тому же пришел без маски.
Просто каждый должен иметь голову на плечах и анализировать информацию, которую получает из СМИ — хоть наших, хоть зарубежных. Я вот, анализируя, прихожу к выводу, что вся эта коронавирусная история местами излишне драматизирована. Умирают люди? Ну да, умирают. А прежде разве не умирали? Создается впечатление, что все другие причины смертей сейчас исчезли и всех косит исключительно этот COVID-19. Ну глупо же. Понятно, что совсем уж шапкозакидательством заниматься тоже не нужно, адекватные меры предосторожности не помешают. Но мои дети гуляют на улице, ходят в школу. При этом в портфеле у них всегда флакончик с антисептиком — жена за этим следит.

Дима Мелешко же входил в возглавляемый тобой штаб молодежной сборной...
Да, все уже в курсе, что он не избежал коронавируса. Вообще у него прошлый год не задался: супруга болеет, теперь вот сам слег. Причем год с небольшим назад у него ведь уже было воспаление легких. Видимо, действительно из-за этого он оказался уязвимее для вируса и сейчас. Но вживую мы с ним давненько не общались. Последний раз — больше месяца назад, когда вместе выходили на лед в любительском чемпионате Минска в составе "Столицы".

Полностью интервью читайте в свежем номере газеты "Прессбол"


Комментарии (36)

ыфенк 13 Май 2020 19:43
Смотрю каждый первый здесь вирусолог-футуролог-конспиролог. Одни светила. За державу спокоен.
string(5) "ыфенк" string(17) "13 Май 2020 19:43" string(100) "Смотрю каждый первый здесь вирусолог-футуролог-конспиролог. Одни светила. За державу спокоен." Array
Ash13 12 Май 2020 22:07
Цитата:
Беларусь входит в 15-тку стран по количеству силовиков на 100тыс населения. Эти большей частью дормоеды не могут следить за соблюдением дистанцирования??? Так ты им ещё допдати , за то что они просто есть.

У Молдовы с Киргизией полно денег? Это развитые и богатые страны по сравнению с нами? В Украине меньше смертность от большого количества денежных ресурсов?

"Дармоеды" кушают за счёт налогов тех кого они по твоему должны пасти, чтобы не дай Бог они не высунулись заработать на их откорм налогов... Гениальное решение...)))

И шо там у Молдовы с киргизами?) На абсолютный ноль вышли?) От внешнего заноса чем-то защищены?)) Вторую волну протянут?))) Третью?..)))) По хохлам то я в курсе нюансов... Про меньшую смертность расскажешь когда они по количеству тестов на душу населения с нами подравняются...;) А карантинчик то они в полном объёме не сдюжили - ряд городов взбунтовались...;) Ну а про вторую волну так и вовсе заикаться не стоит, их ЗЕпутаты прямым текстом на днях признались, что второй такой карантин добьёт вообще всё, а круче всего правду матку врубил глава их МОЗ, когда признался во всеуслышание что многие меры были с потолка и исключительно в целях запугивания населения (психиатрия в чистом виде;))
Цитата:
И нехрен здесь искать хоть какой то позитив в действиях властей. Они ошибочны. Но признавать это уже никто не будет.

"Дуракам пол-работы не показывают" (с) Целесообразность того или иного метода можно будет оценить только после того как с этой проблемой и её последствиями разгребутся во всём мире. Посмотрим сколько стран осилит в таком режиме вторую волну и далее (около года-полтора в лучшем случае)...;)
string(5) "Ash13" string(17) "12 Май 2020 22:07" string(1954) "
Цитата:
Беларусь входит в 15-тку стран по количеству силовиков на 100тыс населения. Эти большей частью дормоеды не могут следить за соблюдением дистанцирования??? Так ты им ещё допдати , за то что они просто есть.

У Молдовы с Киргизией полно денег? Это развитые и богатые страны по сравнению с нами? В Украине меньше смертность от большого количества денежных ресурсов?

"Дармоеды" кушают за счёт налогов тех кого они по твоему должны пасти, чтобы не дай Бог они не высунулись заработать на их откорм налогов... Гениальное решение...)))

И шо там у Молдовы с киргизами?) На абсолютный ноль вышли?) От внешнего заноса чем-то защищены?)) Вторую волну протянут?))) Третью?..)))) По хохлам то я в курсе нюансов... Про меньшую смертность расскажешь когда они по количеству тестов на душу населения с нами подравняются...;) А карантинчик то они в полном объёме не сдюжили - ряд городов взбунтовались...;) Ну а про вторую волну так и вовсе заикаться не стоит, их ЗЕпутаты прямым текстом на днях признались, что второй такой карантин добьёт вообще всё, а круче всего правду матку врубил глава их МОЗ, когда признался во всеуслышание что многие меры были с потолка и исключительно в целях запугивания населения (психиатрия в чистом виде;))
Цитата:
И нехрен здесь искать хоть какой то позитив в действиях властей. Они ошибочны. Но признавать это уже никто не будет.

"Дуракам пол-работы не показывают" (с) Целесообразность того или иного метода можно будет оценить только после того как с этой проблемой и её последствиями разгребутся во всём мире. Посмотрим сколько стран осилит в таком режиме вторую волну и далее (около года-полтора в лучшем случае)...;)
" Array
ANANKA 12 Май 2020 21:47
COMPANA 777, ну хорошо что ты всё знаешь. Время покажет
string(6) "ANANKA" string(17) "12 Май 2020 21:47" string(88) " COMPANA 777, ну хорошо что ты всё знаешь. Время покажет" Array
COMPANA 777 12 Май 2020 21:15
Цитата:

кто сказал что там всё закончилось? Ну хорошо если где-то победили.
я так и думал, что ты абсолютно не в теме. Просто есть клавиши и знаешь буквы.
string(11) "COMPANA 777" string(17) "12 Май 2020 21:15" string(291) "
Цитата:

кто сказал что там всё закончилось? Ну хорошо если где-то победили.
я так и думал, что ты абсолютно не в теме. Просто есть клавиши и знаешь буквы.
" Array
ANANKA 12 Май 2020 21:05
COMPANA 777, а кто сказал что там всё закончилось? Ну хорошо если где-то победили.
string(6) "ANANKA" string(17) "12 Май 2020 21:05" string(116) " COMPANA 777, а кто сказал что там всё закончилось? Ну хорошо если где-то победили." Array
Перейти к списку новостей
2020-05-12
11:31
Футбол. Полузащитник "Слуцка" Юрий Козлов: грузил шампуни, памперсы и стал кладовщиком ортопедических матрасов   1759
11:21
Футбол. Василий Уткин: если вы видите группу спортсменов в рекламе инвесткомпании… Это ПАНАМА, беги отсюда   2317 / 2
11:00
Теннис. Беременная Доминика Цибулкова поучаствовала в откровенной фотосессии   5865 / 13
10:47
Хоккей. Гжегож Пасют может вернуться в "Неман"   1621
10:35
Футбол. БФФ предлагает подборку лучших вратарских спасений 8-го тура чемпионата Беларуси   1896 / 1
10:26
Футбол. Редактор SPORT.TUT.BY Дмитрий Смирнов: АБФФ, я обращаюсь к вам. Будьте мужиками   4584 / 169
10:15
Футбол. Артем Франков: жду с нетерпением возобновления, нет не чемпионата Германии, а чемпионата Украины   752
10:08
Футбол. Бернд Штанге: я хотел эту работу, но потом мне позвонили и сказали, что нашли другого тренера, очень известного   6652 / 1
09:59
Футбол. Источник: брестское "Динамо" интересуется Денисом Поляковым   8274 / 8
09:53
Футбол. Бернд Штанге: я дружил с Валерием Лобановским   2989 / 1
Перейти к списку новостей