Лента новостей

Хоккей. Андрей Скабелка признан лучшим тренером Беларуси по итогам сезона-2019/20. По числу титулов он догнал Захарова и Хэнлона  

2020-06-11 19:45:12

По окончании хоккейного сезона-2019/20 "Прессбол" провел традиционный, уже 17-й, опрос по определению лучшего тренера Беларуси. В этом году в нем приняли участие 95 спортивных журналистов, которые называли свои версии троек наиболее достойных кандидатов в порядке убывания их значимости. Подсчет голосов проводился по следующей схеме: за первое место присуждались 3 очка, за второе — 2, за третье — 1. В этом году также было решено расширить круг опрашиваемых и включить в итоги плебисцита мнение пользователей pressball.by.

Победителем стал ныне главный тренер ярославского "Локомотива" Андрей Скабелка. В КХЛ он второй год подряд привел "Барыс" к первенству в дивизионе Аркадия Чернышева по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф вновь достиг стадии четвертьфинала. Но если в прошлом году "Барыс" уступил в серии "Авангарду", то нынче должен был сразиться с "Сибирью". Однако по известным причинам теперь уже две бывшие команды Скабелки так и не встретились в Кубке Гагарина. Успех во главе "Барыса" и предопределил победу Скабелки в опросе, причем с большим отрывом. Хотя на втором фронте работы в сборной Казахстана минчанина подстерегла неудача: ведомая им команда не смогла пробиться в финальный этап отбора на Олимпиаду-2022 в Пекине, уступив на своем льду в Нур-Султане путевку сборной Польши. Впоследствии Скабелка отказался от совмещения постов, что и послужило главной причиной смены клубной прописки.

Для 49-летнего специалиста это уже третья победа в референдуме за последние пять лет. Он признавался лучшим также в 2016 и 2019 годах. По количеству титулов Скабелка догнал Михаила Захарова (2004, 2005, 2010) и Глена Хэнлона (2006, 2009, 2014).

На втором месте коуч "Юности" Александр Макрицкий, "бронзу" поделили принявший "Сочи" по ходу сезона Александр Андриевский и заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов, выведший московское "Динамо" в четвертьфинал Кубка Гагарина.

О том, как распределились голоса специалистов, и другие подробности референдума — в свежем номере "Прессбола".

Андрей Скабелка признан лучшим тренером Беларуси по итогам сезона-2019/20

Фото: khl.ru


Комментарии (9)

CustoMer 12 Июн 2020 07:43
Цитата:

validity » 11 июн 2020 23:45



CustoMer писал(а): ?11 июн 2020 23:23

Но пока Скабелка-игрок превосходит Скабелку-тренера!

Буду совсем не против, если тренер в итоге превзойдет



Этот тренер ЛИШИЛ нас Олимпиады в Сочи. Он НАГЛО, ВОПИЮЩЕ не взял на финальный отбор находившегося в ВЕЛИКОЛЕПНОЙ форме А.Костицына - якобы за опоздание на тренировку. И команда на тоненького уступила Словении. Будь Костицын в составе - мы бы вышли на Олимпиаду. Но Скабелка ни разу не поставил под сомнения свой поступок. ОН всегда считает, что поступает ПРАВИЛЬНО. Никогда не сомневается и себя не судит. Я по-крайней мере этого не помню.


Эмоционально, гражданин.

Но не дальновидно. Совет: прошлое не должно тянуть в прошлое.
string(8) "CustoMer" string(17) "12 Июн 2020 07:43" string(926) "
Цитата:

validity » 11 июн 2020 23:45



CustoMer писал(а): ?11 июн 2020 23:23

Но пока Скабелка-игрок превосходит Скабелку-тренера!

Буду совсем не против, если тренер в итоге превзойдет



Этот тренер ЛИШИЛ нас Олимпиады в Сочи. Он НАГЛО, ВОПИЮЩЕ не взял на финальный отбор находившегося в ВЕЛИКОЛЕПНОЙ форме А.Костицына - якобы за опоздание на тренировку. И команда на тоненького уступила Словении. Будь Костицын в составе - мы бы вышли на Олимпиаду. Но Скабелка ни разу не поставил под сомнения свой поступок. ОН всегда считает, что поступает ПРАВИЛЬНО. Никогда не сомневается и себя не судит. Я по-крайней мере этого не помню.


Эмоционально, гражданин.

Но не дальновидно. Совет: прошлое не должно тянуть в прошлое.
" Array
validity 12 Июн 2020 00:45
Цитата:

Но пока Скабелка-игрок превосходит Скабелку-тренера!

Буду совсем не против, если тренер в итоге превзойдет

Этот тренер ЛИШИЛ нас Олимпиады в Сочи. Он НАГЛО, ВОПИЮЩЕ не взял на финальный отбор находившегося в ВЕЛИКОЛЕПНОЙ форме А.Костицына - якобы за опоздание на тренировку. И команда на тоненького уступила Словении. Будь Костицын в составе - мы бы вышли на Олимпиаду. Но Скабелка ни разу не поставил под сомнения свой поступок. ОН всегда считает, что поступает ПРАВИЛЬНО. Никогда не сомневается и себя не судит. Я по-крайней мере этого не помню.
string(8) "validity" string(17) "12 Июн 2020 00:45" string(710) "
Цитата:

Но пока Скабелка-игрок превосходит Скабелку-тренера!

Буду совсем не против, если тренер в итоге превзойдет

Этот тренер ЛИШИЛ нас Олимпиады в Сочи. Он НАГЛО, ВОПИЮЩЕ не взял на финальный отбор находившегося в ВЕЛИКОЛЕПНОЙ форме А.Костицына - якобы за опоздание на тренировку. И команда на тоненького уступила Словении. Будь Костицын в составе - мы бы вышли на Олимпиаду. Но Скабелка ни разу не поставил под сомнения свой поступок. ОН всегда считает, что поступает ПРАВИЛЬНО. Никогда не сомневается и себя не судит. Я по-крайней мере этого не помню.
" Array
CustoMer 12 Июн 2020 00:23
Цитата:

"СКАБЕЛКА" » 11 июн 2020 18:59



Поздравляю с заслуженной победой отличного специалиста! Талантливейший нападающий, один из лучших игроков за всю историю беларусского хоккея стал тренером высочайшего класса!


Почти все так.

Но пока Скабелка-игрок превосходит Скабелку-тренера!

Буду совсем не против, если тренер в итоге превзойдет).

Хотя игрок был высшего класса, точно.
string(8) "CustoMer" string(17) "12 Июн 2020 00:23" string(632) "
Цитата:

"СКАБЕЛКА" » 11 июн 2020 18:59



Поздравляю с заслуженной победой отличного специалиста! Талантливейший нападающий, один из лучших игроков за всю историю беларусского хоккея стал тренером высочайшего класса!


Почти все так.

Но пока Скабелка-игрок превосходит Скабелку-тренера!

Буду совсем не против, если тренер в итоге превзойдет).

Хотя игрок был высшего класса, точно.
" Array
Бохум 11 Июн 2020 23:22
Скабелка сильный тренер, в Беларуси на данный момент самый сильный
string(5) "Бохум" string(17) "11 Июн 2020 23:22" string(73) "Скабелка сильный тренер, в Беларуси на данный момент самый сильный" Array
barmen 11 Июн 2020 21:47
"СКАБЕЛКА", )))))
string(6) "barmen" string(17) "11 Июн 2020 21:47" string(50) " "СКАБЕЛКА", )))))" Array
Перейти к списку новостей
2020-06-11
19:39
Футбол. "Ливерпуль" разгромил "Блэкберн" в товарищеском матче 1430 / 2
19:34
Футбол. Дмитрий Ровнейко о том, как должен был забивать Чеху: арбитры признали ошибку. Потом извинились перед нашей федерацией   1899 / 3
19:27
Разное. Андрей Арямнов: если МОК исключит все неприбыльные виды, тогда будут Олимпийские игры для клоунов   3187 / 14
19:17
Футбол. ФИФА разрешила футболистам играть за три клуба в течение сезона 689
19:07
Гандбол. Татьяна Силич о решении остаться в Дании: нравилось бывать в Беларуси. Однако менталитет, ход мыслей у меня потихоньку менялись   1611
18:57
Баскетбол. "Панатинаикос" официально заявил о желании покинуть Евролигу 1033
18:46
Футбол. Матчи АПЛ после перерыва начнутся с минуты молчания в память о жертвах COVID-19 489
18:40
Баскетбол. Валдис Валтерс: Сатыров в раздевалке вспомнил про Гомельского, а тот сзади подкрался. Больше минчанина в сборной СССР не видели   7693
18:31
Хоккей. НХЛ откроет тренировочные лагеря 10 июля 457
18:23
Футбол. Артем Фандо о матче тура: единственный недостаток “Шахтера” — глубина состава   1361
Перейти к списку новостей