Лента новостей

Хоккей. Дмитрий Басков: "Динамо" полностью рассчиталось с задолженностями перед игроками — могу объявить официально  

2020-07-03 11:32:08

Генеральный директор минского "Динамо" Дмитрий Басков поделился мнением о финансово-экономической ситуации в клубе.

"Динамо" полностью рассчиталось с задолженностями перед хоккеистами — наконец-то я могу об этом объявить официально. Для нас очень важно было войти в новый сезон без долгов — и теперь у меня есть уверенность, что так и будет. Клуб подтвердил свой статус надежного партнера, который держит слово и неукоснительно выполняет все обещания, — рассказал клубной пресс-службе Дмитрий Юрьевич. — У нас еще остались незначительные задолженности перед подрядчиками и поставщиками, которые мы постепенно закрываем и в ближайшее время выплатим все до копейки.

Этой весной нам было очень непросто в экономическом плане. Не скрою, что и сейчас в "Динамо" нет золотых гор, но минимальные требования КХЛ мы будем готовы выполнить. Беларусь сохранила своего представителя в сильнейшей лиге Европы, значит, отечественный хоккей продолжит поступательно развиваться, что особенно важно в преддверии домашнего чемпионата мира.

Отмечу, что помимо нашего традиционного генерального спонсора ОАО "Беларуськалий", поддержка со стороны которого ежегодно снижается и сейчас достигла своего исторического минимума, в новом сезоне значительную долю бюджета мы сформируем за счет коммерческих партнеров — и это также случится впервые в истории "Динамо". Клуб поступательно снижает значение господдержки, при этом продолжая выполнять задачи, поставленные перед нами государством. О подписании соглашения с наиболее значительным коммерческим партнером на будущий сезон мы скоро объявим.

В селекционном процессе мы также перешли от переговорной стадии к конкретике — к подписанию контрактов. Скоро состав будет окончательно сформирован, команда приступит к подготовке, план которой совместно с тренерским штабом разработан и утвержден. Уверен, что у нас получится создать конкурентоспособный коллектив и при этом не отступить от избранной ранее стратегии развития клуба, которая предполагает ставку на молодых, талантливых белорусских игроков. Мы видим заложенный в них потенциал и готовы его раскрыть.

В заключение хочу поздравить наших многочисленных болельщиков и всех граждан нашей республики с Днем независимости Беларуси.

Дмитрий Басков

Фото: hcdinamo.by


Комментарии (10)

iBrand 03 Июл 2020 16:46
Цитата:
развиваться, что особенно важно в преддверии домашнего чемпионата мира


Что он несёт? Это рекорд по поражениям в сезоне развитие??? Дима, шо ты купишь? Или свинец от аккумуляторного завода, который тебе подогнали, выкл твой мозг?
string(6) "iBrand" string(17) "03 Июл 2020 16:46" string(313) "
Цитата:
развиваться, что особенно важно в преддверии домашнего чемпионата мира


Что он несёт? Это рекорд по поражениям в сезоне развитие??? Дима, шо ты купишь? Или свинец от аккумуляторного завода, который тебе подогнали, выкл твой мозг?
" Array
Шуинар и Микфликер 03 Июл 2020 15:33
Цитата:

А на больницы, школы, поликлиники, детские сады слабо денег выделить, или на такое вам западло денег выделить???жалко????

Вам не кажется странным, если бы директор спортивного клуба искал бы финансирование для больниц и т.д.? Это задача государства. Задача спортивных менеджеров - искать средства для своих клубов.


Цитата:

А копейки то не те стали, мягко говоря.


Можно подумать, что долги только у хоккейных клубов. Вся экономика в одном месте. Все ее субъекты беднеют.
string(18) "Шуинар и Микфликер" string(17) "03 Июл 2020 15:33" string(862) "
Цитата:

А на больницы, школы, поликлиники, детские сады слабо денег выделить, или на такое вам западло денег выделить???жалко????

Вам не кажется странным, если бы директор спортивного клуба искал бы финансирование для больниц и т.д.? Это задача государства. Задача спортивных менеджеров - искать средства для своих клубов.


Цитата:

А копейки то не те стали, мягко говоря.


Можно подумать, что долги только у хоккейных клубов. Вся экономика в одном месте. Все ее субъекты беднеют.
" Array
Old punk 03 Июл 2020 15:16
Какие же они разные,эти буржуи

Одни вызывают симпатию(я про Бабарико),а другие только негатив(понятно кто)
string(8) "Old punk" string(17) "03 Июл 2020 15:16" string(123) "Какие же они разные,эти буржуи

Одни вызывают симпатию(я про Бабарико),а другие только негатив(понятно кто)
" Array
Одеколон 03 Июл 2020 13:22
"задолженности перед подрядчиками и поставщиками"

Курс евро 01.01.2020 - 2,3637

02.07.2020 - 2,7228

"в ближайшее время выплатим все до копейки".

А копейки то не те стали, мягко говоря.
string(8) "Одеколон" string(17) "03 Июл 2020 13:22" string(274) " "задолженности перед подрядчиками и поставщиками"

Курс евро 01.01.2020 - 2,3637

02.07.2020 - 2,7228

"в ближайшее время выплатим все до копейки".

А копейки то не те стали, мягко говоря.
" Array
Дохтар Д 03 Июл 2020 13:14
Аккумуляторный заводик уже запустили?)
string(8) "Дохтар Д" string(17) "03 Июл 2020 13:14" string(45) "Аккумуляторный заводик уже запустили?)" Array
Перейти к списку новостей
2020-07-03
11:22
Разное. Волейбол. Станислав Саликов, сменив Виктора Гончарова, назначен главным тренером "Минчанки"   1951 / 1
11:12
Хоккей. Виктор Андрущенко продлил контракт с "Могилевом"   882
10:51
Футбол. Андрей Сакович покинул "Спутник"   1003 / 1
10:42
Футбол. Илья Лукашевич: рад присоединиться к такому большому клубу, как солигорский "Шахтер". Приложу все силы, чтобы помочь команде   1261
10:21
Футбол. Лерой Сане перешел из "Манчестер Сити" в "Баварию" 1127 / 2
10:13
Футбол. Павел Нехайчик признан лучшим игроком БАТЭ в июне   884
09:53
Футбол. Владимир Медведь: приятно пополнить ряды "Чайки". Команда ставит перед собой высокие задачи, это здорово мотивирует   1290
09:33
Футбол. Хави возглавит "Барселону" по окончании сезона   2659 / 3
09:21
Футбол. Хосеп Гвардьола: они выпили много пива, но приехали к нам без него 1823 / 1
09:02
Баскетбол. Лука Дончич развенчал заявления скептиков о своей "плохой" форме 879 / 1
Перейти к списку новостей