Лента новостей

Хоккей. Национальная хоккейная лига разрешила игрокам выступить на Олимпийских играх 2022 и 2026 годов  

2020-07-11 13:16:07

Национальная хоккейная лига (НХЛ) и ассоциация игроков ратифицировали продление коллективного трудового соглашения.

Один из его пунктов — участие спортсменов лиги в Олимпийских играх, сообщается на официальном сайте организации.

Хоккеисты НХЛ смогут выступить на Играх 2022 и 2026 годов, которые пройдут соответственно в Китае и Италии, если будет достигнуто соглашение с Международной федерацией хоккей (IIHF) и Международным олимпийским комитетом (МОК). Президент IIHF Рене Фазел считает, что соответствующий договор будет подписан.

"Не думаю, что возникнут какие-либо трудности. Переговоров будет много, но в целом новость о том, что данное решение присутствует в новом коллективном трудовом соглашении, для меня и всего международного хоккея очень хорошая", — заявил Фазел.

Хоккеисты НХЛ участвовали в Олимпийских играх пять раз подряд, с 1998 по 2014 год. Всего на соревнованиях за разные команды выступили 706 игроков лиги (в среднем по 141 хоккеисту за сезон).

Перед Олимпиадой 2018 года в Пхенчхане НХЛ отказалась приостановить сезон, чтобы дать возможность игрокам поехать на Игры.


Комментарии (32)

CustoMer 12 Июл 2020 01:19
Цитата:

Иван Иванович » 11 июл 2020 18:32



CustoMer, сколько принял ? какой-то пьяный бред несешь


Я тебе в твоей тупизне и ориентации не просветитель. Не понимаешь, прикидываешься - мимо следуй.
string(8) "CustoMer" string(17) "12 Июл 2020 01:19" string(435) "
Цитата:

Иван Иванович » 11 июл 2020 18:32



CustoMer, сколько принял ? какой-то пьяный бред несешь


Я тебе в твоей тупизне и ориентации не просветитель. Не понимаешь, прикидываешься - мимо следуй.
" Array
Sea Wolf 12 Июл 2020 00:23
Цитата:

Время покажет. Посмотрим.

Ну да, в принципе. И я об этом же, что время покажет. Заранее спрогнозировать очень трудно. Как говорится: "Как пойдёт" у той или иной сборной. Как-то так вижу ситуацию на данный момент.)
string(8) "Sea Wolf" string(17) "12 Июл 2020 00:23" string(367) "
Цитата:

Время покажет. Посмотрим.

Ну да, в принципе. И я об этом же, что время покажет. Заранее спрогнозировать очень трудно. Как говорится: "Как пойдёт" у той или иной сборной. Как-то так вижу ситуацию на данный момент.)
" Array
stratilat 11 Июл 2020 23:53
Sea Wolf, Время покажет. Посмотрим.
string(9) "stratilat" string(17) "11 Июл 2020 23:53" string(68) " Sea Wolf, Время покажет. Посмотрим." Array
Sea Wolf 11 Июл 2020 23:25
Цитата:

Иван Иванович, Примитивный только ты. Посмотри и скажи сколько олимпиад выиграла россия, когда на них играли игроки нхл?

А причём здесь это вообще, кто сколько и когда выиграл? Живи настоящим, а не прошлым)
string(8) "Sea Wolf" string(17) "11 Июл 2020 23:25" string(360) "
Цитата:

Иван Иванович, Примитивный только ты. Посмотри и скажи сколько олимпиад выиграла россия, когда на них играли игроки нхл?

А причём здесь это вообще, кто сколько и когда выиграл? Живи настоящим, а не прошлым)
" Array
stratilat 11 Июл 2020 21:26
Иван Иванович, Примитивный только ты. Посмотри и скажи сколько олимпиад выиграла россия, когда на них играли игроки нхл?
string(9) "stratilat" string(17) "11 Июл 2020 21:26" string(153) " Иван Иванович, Примитивный только ты. Посмотри и скажи сколько олимпиад выиграла россия, когда на них играли игроки нхл?" Array
Перейти к списку новостей
2020-07-11
13:03
Футбол. Шесть игроков "Црвены Звезды" сдали положительные тесты на коронавирус 803
13:03
Футбол. EuroБет. Предскажи события матча "Ювентус" — "Аталанта" и получи зарядное в авто и фрисби!     925 / 88
12:55
Летние виды. Владимир Шантарович: главное, что нужно белорусам — это сохранить чувство остроты, не остыть к любимому делу без турниров   462
12:44
Футбол. "Ювентус" — "Аталанта", "Шеффилд" — "Челси" и другие топ-матчи субботы в Европе     668
12:44
Зимние виды. Виктор Майгуров избран президентом Союза биатлонистов России   847 / 2
12:34
Хоккей. Главный арбитр КХЛ: изменения в правилах коснутся штрафов за неспортивное поведение   620
12:10
Футбол. Чемпион мира 1966 года Джек Чарльтон скончался в возрасте 85 лет   1066 / 1
11:51
Хоккей. Сергей Стась: Некоторые позиции у "Гомеля" пока остаются открытыми   755
11:34
Футбол. Чемпионат Италии. Матч серии "В" завершился дракой, один из игроков был доставлен в больницу 1161 / 2
11:14
Гандбол. Павел Пачковски: хочу добиться с брестской командой лучшего результата в ее истории   1739
Перейти к списку новостей