Хоккей. Кубок Стэнли. "Вашингтон" одолел "Бостон", а "Сент-Луис" уступил "Далласу" в круговом турнире, "Коламбус" выбил "Торонто" в квалификации

2020-08-10 09:45:07

Завершились квалификационный раунд и круговой турнир плей-офф НХЛ. В общей сложности в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли принимают участие 24 команды. Серии квалификации проходили в формате до трех побед. Выигравшие свои серии команды вышли в 1/8 Кубка Стэнли.

По четыре лучшие команды каждой конференции НХЛ на основе набранных очков получили автоматический пропуск в плей-офф, они стали участниками кругового турнира для определения посева. Все матчи проходили в Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах.

Квалификация

Торонто — Коламбус — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Итог серии — 2:3

Круговой турнир

Вашингтон — Бостон — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Сент-Луис — Даллас — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Запад: Вегас — 6 очков (3 матча), Колорадо — 5 (3), Даллас — 2 (3), Сент-Луис — 1 (3).

Восток: Филадельфия — 6 (3), Тампа-Бэй — 4 (3), Вашингтон — 3 (3), Бостон — 0 (3).