Лента новостей

Хоккей. Максим Сушко: разговор с Басковым длился меньше пяти минут  

2020-08-10 20:14:31

Новобранец минского "Динамо" Максим Сушко в интервью корреспонденту "ПБ" Сергею Малышко рассказал о том, долго ли раздумывал над предложением "зубров".

Сомневался ли, принимая предложение продолжить карьеру в минском "Динамо"?
Ни разу. Понимал, что следующий сезон в Америке начнется намного позже обычного. Поиграть в "Динамо", избежав длительного простоя, — хороший вариант. К тому же приятно находиться дома — все родные рядом. Это даже дополнительный стимул. Поэтому не возникло даже толики сомнения. Главным было уладить вопрос с "Филадельфией". С Дмитрием Юрьевичем Басковым договорились быстрее некуда — наш разговор длился меньше пяти минут.

За 12 лет в КХЛ через "Динамо" прошли десятки молодых и перспективных белорусов, но лишь единицы вправе сказать, что период в "зубрах" пошел им на пользу. Не боишься примкнуть к большинству?
Все индивидуально, у каждого своя история. Если проявляешь себя и полностью отдаешься на тренировках и в играх, тренер не станет мариновать тебя на лавке. Если он видит, что ты сильный и выполняешь требования, за место в составе можно не беспокоиться.

Интервью в полном объеме читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (8)

взгляд из Орши 12 Авг 2020 10:15
[img]



https://lastfm.freetls.fastly.net/i/u/500x500/6036b4ab37844ffa96a5201330c6e164.jpg



[/img]
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "12 Авг 2020 10:15" string(437) " [img]



https://lastfm.freetls.fastly.net/i/u/500x500/6036b4ab37844ffa96a5201330c6e164.jpg



[/img]
" Array
Александр Иванович 12 Авг 2020 10:13
Цитата:

че до ноября только?
ну таковы условия аренды. В ноябре у клубов НХЛ, как я понял, стартуют тренинг-кэмпы, где те, кто с контрактами новичка будут пытаться себя показать, чтобы получить место в команде. Так что как только кэмпы откроются, они скорее всего улетят. Но, опять же, нужно знать условия контрактов. Может аренда подразумевает отзыв только в случае востребованности в главной команде- хз.
string(18) "Александр Иванович" string(17) "12 Авг 2020 10:13" string(544) "
Цитата:

че до ноября только?
ну таковы условия аренды. В ноябре у клубов НХЛ, как я понял, стартуют тренинг-кэмпы, где те, кто с контрактами новичка будут пытаться себя показать, чтобы получить место в команде. Так что как только кэмпы откроются, они скорее всего улетят. Но, опять же, нужно знать условия контрактов. Может аренда подразумевает отзыв только в случае востребованности в главной команде- хз.
" Array
Александр Иванович 12 Авг 2020 10:11
Tayfon, большинство тех, кто так или иначе может сгодиться в грядущем сезоне за океаном- на аренде. Т.е. все, кто имеют контракты новичка за океаном. А по остальным, тоже скорее правильное решение. Играть в юниорках до посинения сильных вистов и опыта не даст. Рано или поздно нужно переходить на взрослый уровень все равно. И в этом плане один сезон поиграть в Минске- не самый плохой вариант. Тем более уровень КХЛ и АХЛ более-менее сопоставим. Значит и адаптация потом пойдет легче.
string(18) "Александр Иванович" string(17) "12 Авг 2020 10:11" string(518) " Tayfon, большинство тех, кто так или иначе может сгодиться в грядущем сезоне за океаном- на аренде. Т.е. все, кто имеют контракты новичка за океаном. А по остальным, тоже скорее правильное решение. Играть в юниорках до посинения сильных вистов и опыта не даст. Рано или поздно нужно переходить на взрослый уровень все равно. И в этом плане один сезон поиграть в Минске- не самый плохой вариант. Тем более уровень КХЛ и АХЛ более-менее сопоставим. Значит и адаптация потом пойдет легче." Array
ПЛАТТиНИ 11 Авг 2020 10:27
Возможно что-то путаю,но вроде #24 номер в сборной навсегда закреплён за Салеем,и никто не может под ним выступать,или я ошибаюсь....
string(8) "ПЛАТТиНИ" string(17) "11 Авг 2020 10:27" string(140) "Возможно что-то путаю,но вроде #24 номер в сборной навсегда закреплён за Салеем,и никто не может под ним выступать,или я ошибаюсь...." Array
Александр Иванович 11 Авг 2020 09:00
Цитата:

ну что там за океаном кто-нибудь еще остался из наших?
я наверное сейчас Вас удивлю: все остались. Они просто по аренде пока будут играть в КХЛ. А как стартанут чемпионаты- уеду за океан. Прикиньте, какая новость. И ведь уже не раз писано было про это!
string(18) "Александр Иванович" string(17) "11 Авг 2020 09:00" string(398) "
Цитата:

ну что там за океаном кто-нибудь еще остался из наших?
я наверное сейчас Вас удивлю: все остались. Они просто по аренде пока будут играть в КХЛ. А как стартанут чемпионаты- уеду за океан. Прикиньте, какая новость. И ведь уже не раз писано было про это!
" Array
Перейти к списку новостей
2020-08-10
20:03
Футбол. Женщины. Чемпионат Беларуси. "Минск" на своем поле уступил команде АБФФ WU-19 819 / 1
19:47
Футбол. У "Шахтера" 350 матчей на "ноль" в высшей лиге. Больше только у минского "Динамо" 786 / 1
19:41
Баскетбол. НБА. Определились две первые пары плей-офф-2020 651 / 1
19:28
Баскетбол. Андрей Вавлев: "Цмокi" не заявились в Кубок ФИБА. Нам было бы крайне сложно там на что-либо серьезное рассчитывать   692
19:21
Разное. Григорий Родченков: вышедшая книга — не последняя. У меня еще много воспомнинаний про советские времена 499
19:19
Футбол. "Неман" не уступает в 12 играх кряду — повторение рекорда 2002 года. Тот сезон завершился "золотым" матчем с БАТЭ 847 / 1
19:02
Футбол. Николай Золотов находился в запасе в матче, в котором "Урал" потерпел домашнее поражение от московского "Динамо" 924
18:58
Хоккей. Максим Сушко: никто уже не считает меня молодым. Достиг возраста, когда нужно показывать результат   624
18:50
Футбол. Пенальти в ворота "Торпедо"-БелАЗа был назначен ошибочно. Встреча с "Рухом" завершилась 3:3   1224
18:40
Футбол. РФС заявил, что судьи Василий Казарцев и Алексей Еськов пройдут проверку на полиграфе 1360 / 3
Перейти к списку новостей