Лента новостей

Хоккей. Михаил Захаров: динамовцам из-за океана надо оставаться здесь и играть до конца сезона   

2020-09-16 08:45:37

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров считает, что белорусы из-за океана должны остаться в минском "Динамо" до конца сезона КХЛ.

Я однозначно знаю, что надо оставаться здесь и играть до конца сезона в КХЛ. КХЛ намного сильнее, чем АХЛ. Просто им агенты говорят, что нужно ехать и пробиваться через фарм-клубы. Хотя я еще не видел, чтобы кто-то попал в НХЛ через фарм. Салей, Грабовский, Костицын — все они попали через российскую лигу. Все это прекрасно помнят, — сказал Захаров в программе "Спорт-кадр" на телеканале "Беларусь 5".

Сейчас на правах аренды в минском "Динамо" выступают четыре белоруса из-за океана — Владислав Колячонок, Максим Сушко, Егор Шарангович и Алексей Протас. Также в аренде американский форвард Иван Лодня, который имеет белорусские корни и теоретически может быть натурализован.




Комментарии (8)

short 16 Сен 2020 15:59
Старший Костицын начинал в фарме "Монреаля" - "Гамильтон". Младший вообще в ОХЛ. Потом в том же фарме "Монреаля". Грабовский в том же фарме. Про Салея выше написали. Кольцов в фарме "пингвинов" "Уилкс-Берри". Покойный Цыплаков тоже с ИХЛ начинал...Так что звездит Мих Мих...
string(5) "short" string(17) "16 Сен 2020 15:59" string(281) "Старший Костицын начинал в фарме "Монреаля" - "Гамильтон". Младший вообще в ОХЛ. Потом в том же фарме "Монреаля". Грабовский в том же фарме. Про Салея выше написали. Кольцов в фарме "пингвинов" "Уилкс-Берри". Покойный Цыплаков тоже с ИХЛ начинал...Так что звездит Мих Мих..." Array
viktor74 16 Сен 2020 15:46
Цитата:

В НХЛ он кажется вообще через допинг попал

Да. Попался на допинге, уехал в ИХЛ, потом был задрафтован и попал в НХЛ. Может, Захаров имел в виду, что до ИХЛ Салей играл в МХЛ.
string(8) "viktor74" string(17) "16 Сен 2020 15:46" string(321) "
Цитата:

В НХЛ он кажется вообще через допинг попал

Да. Попался на допинге, уехал в ИХЛ, потом был задрафтован и попал в НХЛ. Может, Захаров имел в виду, что до ИХЛ Салей играл в МХЛ.
" Array
EXEMOK 16 Сен 2020 15:30
Цитата:

Салей в НХЛ попал через российскую лигу???
Те же мысли. В НХЛ он кажется вообще через допинг попал
string(6) "EXEMOK" string(17) "16 Сен 2020 15:30" string(245) "
Цитата:

Салей в НХЛ попал через российскую лигу???
Те же мысли. В НХЛ он кажется вообще через допинг попал
" Array
torn 16 Сен 2020 13:40
Михалыч, как урожай картошки на фазенде агрофюрера?
string(4) "torn" string(17) "16 Сен 2020 13:40" string(58) "Михалыч, как урожай картошки на фазенде агрофюрера?" Array
viktor74 16 Сен 2020 11:15
Салей, Грабовский, Костицын — все они попали через российскую лигу.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/367063

Салей в НХЛ попал через российскую лигу???
string(8) "viktor74" string(17) "16 Сен 2020 11:15" string(260) "Салей, Грабовский, Костицын — все они попали через российскую лигу.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/367063

Салей в НХЛ попал через российскую лигу???
" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-16
08:28
Футбол. Лига чемпионов. 16 сентября в 20.00 начнется поединок 3-го квалификационного раунда "Маккаби" — "Динамо" Брест     6231 / 23
08:08
Баскетбол. НБА. Плей-офф. "Денвер" — в финале Запада, "Майами" — в трех шагах от главного финала 793 / 7
07:54
Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. "Айлендерс" во втором овертайме одолели "Тампу" и продлили финал Восточной конференции   1578 / 2
00:50
Футбол. Главный тренер "Маккаби": брестское "Динамо" в хорошей форме. Может быть, не в чемпионате Беларуси, но в Лиге чемпионов точно   3295
00:41
Теннис. "Беларусь 5" в прямом эфире покажет матч Виктории Азаренко и Венус Вильямс на турнире в Риме   7904 / 2
00:25
Хоккей. Егор Шарангович: в основе успеха минского "Динамо" — самоотдача и стремление следовать системе тренера   1336 / 4
00:06
Футбол. Чемпионат Франции. "Лион" уступил "Монпелье" 778
2020-09-15
23:48
Футбол. Сергей Ковальчук: не совсем привычные погодные условия, жарковато. Но мы ставим задачу пройти в следующий раунд   3072
23:31
Хоккей. Крэйг Вудкрофт: если мы добьемся своего, то превратимся в по-настоящему опасную команду   2579 / 4
23:23
Футбол. "Гент" нанес поражение "Рапиду" и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов 1639
Перейти к списку новостей