Хоккей. Главный тренер "Сибири" Николай Заварухин: мы предупреждали ребят, мы знали, что "Динамо" в этом году очень быстрая команда

2020-09-22 08:22:47

Главный тренер "Сибири" Николай Заварухин подвел черту под поражением от минского "Динамо" (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Мы проспали начало игры. Непозволительно пропускать в первых двух сменах первые два броска. Дальше старались выправить ситуацию, много атаковали и пропускали контратаки. Не наш хоккей сегодня был; я понимаю, что зрителям нравится много шайб, но наш хоккей — он более оборонительный. И сегодня — это не то, что мы хотим.

Мы предупреждали ребят, мы знали, что "Динамо" в этом году очень быстрая команда, очень мобильная. И они у многих первые периоды выигрывают — это было сказано на установке, еще за день до игры. Какой-то ступор произошел у ребят, и на ровном месте привезли себе два гола с двух бросков.

То, что наша команда не выиграла ни одного первого периода — не глобальная проблема, проблема в том, что тяжело все время отыгрываться. Отыгрываться, бежать вперед и пропускать контратаки. На сегодняшний матч была установка сыграть строго первый период. Но вот эти две смены и решили исход матча, — цитирует Заварухина пресс-служба КХЛ.