Хоккей. Дмитрий Знахаренко: у нас нет в составе легионеров, которые решали в большинстве, но у нас есть другие люди

2020-10-24 00:42:11

Защитник минского "Динамо" Дмитрий Знахаренко поделился о матче против ЦСКА.

Это был трудный матч, что неудивительно: мы соперничали с лидером Западной конференции. Считаю, что наша команда с большего неплохо справилась. Где-то нам не хватало концентрации и физической силы, а молодым ребятам – еще и опыта, чтобы соревноваться с таким оппонентом.

При этом у нас однозначно был шанс взять очки. Увы, допустили ошибки, и ЦСКА сразу же наказал нас. Мы также имели хорошие моменты в атаке, но не реализовали их.

25 октября вас ждет встреча с "Северсталью" дома. Как команде прервать серию поражений?
Нужно лучше действовать в обороне и быстрее отбирать шайбу, чтобы у соперника не получалась долгая затяжная атака и чтобы мы не тратили много сил. Нужно исключить потери, потому что четвертый гол в случае с ЦСКА — это следствие ошибки на синей линии. За ней последовала атака с ходу, потом бросок, добивание — и гол. Сейчас у нас нет в составе легионеров, которые решали в большинстве, но у нас есть другие люди. Мы должны оправдывать доверие тренеров, гораздо лучше играя в численном преимуществе.

А позитивное можно вынести из завершившейся выездной серии?
В матче с московским "Динамо" здорово сыграл вратарь Алексей Колосов. Для него это был первый поединок в КХЛ, и он фантастически справился. Алексей оставлял нас в игре, давал шанс, чтобы сравнять счет и даже выиграть. Также отмечу старание молодых ребят. Парни хотят доказать тренерам, себе и болельщикам, что они достойны играть в этой лиге. Что они заслуживает место в составе. Да, где-то не хватает опыта, концентрации и сил, но ребята стремятся выполнять установку.

Думаю, мы провели действительно неплохой матч с московским "Динамо". Бились с ними на равных, и счет — не показатель, так как два гола они забили в пустые ворота. С ЦСКА мы отыграли достойно первый период, но хорошо играть — этого нам мало. Нужно хорошо играть и побеждать! — цитирует игрока пресс-служба