Хоккей. Крэйг Вудкрофт: следует вернуться к тому хоккею, который приносил результат раньше. Мы на пути к этому

2020-10-31 00:16:48

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт поделился мнением о состоянии команды.

18-летний вратарь Алексей Колосов пропустил шесть шайб. Провел ли он хороший матч, на ваш взгляд?
Да! Мы не играли достаточно хорошо перед своими воротами и давали невероятные возможности "Торпедо" забить. Несмотря на хорошую игру Алексея, мы проиграли.

Вратарь Доминик Фурх из-за болезни пропустил много игр. Когда он вернется в строй?
Он еще не готов на сто процентов. После болезни возвращение — это постепенный процесс. Думаю, мы увидим его в деле после ноябрьской паузы в чемпионате.

Минское "Динамо" забило три шайбы в большинстве. Это то, чем вы довольны, верно?
В начале матча нам удавалось использовать большинство. Если говорить обо мне, то это немного подсластило итог встречи. Хорошо, но в конце поединка, когда мы нуждались в голах, забить в большинстве не получилось…

В третьем периоде при взятии ворот своей команды вы хотели воспользоваться челленджем, но отказались от идеи. Также не взяли тайм-аут и не заменили вратаря на полевого игрока. С чем это связано?
Мы думали, что в том голевом эпизоде мог быть офсайд, но решили не брать тренерский запрос… А вратаря не меняли, потому что смысла не было.

После двух периодов счет был в пользу минского "Динамо" — 3:2. Почему в третьем периоде команда оказалась не готова к давлению и позволила сопернику забросить четыре шайбы?
Причина первого из четырех пропущенных голов в третьем периоде — потеря шайбы в нейтральной зоне. Второй гол — потеря в своей зоне, которая привела к голу. Третья шайба — неудачный отскок шайбы от рук Роба Клинкхаммера. Не повезло где-то… Четвертая шайба — опять же, потеря. Все это не то, как мы играем обычно. Нашему стилю требуется дисциплина со стороны игроков. Поговорим с хоккеистами. Нам следует вернуться к тому хоккею, который приносил результат раньше. Мы на пути к этому, — цитирует специалиста пресс-служба.