Хоккей. Крэйг Вудкрофт: должны были сыграть лучше с "Витязем", чем вышло на деле. Мы были не похожи на себя

2020-11-26 23:44:36

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча с "Витязем" (4:3 ОТ).

Не задалось у нас начало встречи. Вышли не до конца готовыми: не хватало собранности, хладнокровия в завершения атак и концентрации внимания. Тем не менее мы выстояли в меньшинстве, а затем нам удалось вернуться в игру.
За три минуты до завершения третьего периода мы сначала сравняли счет — 3:3, а потом выиграли матч в овертайме. Отлично проявил себя Егор Шарангович, когда в дополнительное время нашел передачей партнера — Романа Горбунова.

Думаю, мы должны были сыграть лучше с "Витязем", чем вышло на деле. Мы были не похожи на себя, выглядели эмоционально уставшими. И все же победили — это главное.

Автор победного гола в матче с "Витязем" Роман Горбунов показал себя отличным финишером. Что скажете о его голе?
Да, вы правы! Роман может не только драться, но и завершать моменты. Он очень талантливый игрок, и мы знали это при заключении контракта. Сегодня он действительно показал, что решение о его подписании было правильным.

Накануне встречи с "Витязем" игроки и тренеры пришли на тренировку со своими домашними любимцами. А собака Райана Спунера была одной из звезд этой тренировки. И какой итог тренировки? Победа и два гола Спунера, а это столько же, сколько Райан забил с начала сезона. Какое влияние на него и других игроков имела столь необычная тренировка?
Она помогла разгрузиться психологически после тяжелого матча с "Локомотивом" (2:1 ОТ). А вообще вот уже на протяжении двух недель Райан показывает фантастическую: он стал гораздо лучше кататься, бросать и держать шайбу. Для нас это не сюрприз, что он может играть на таком уровне, цитирует тренера пресс-служба.