Хоккей. "Нью-Джерси" по буллитам уступил "Бостону", у Егора Шаранговича "+1" в дебютном матче в НХЛ

2021-01-15 06:01:33

"Нью-Джерси" в серии буллитов уступил "Бостону" в стартовом домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:3. Белорусский форвард хозяев Егор Шарангович дебютировал в сильнейшей лиге мира.

Белорус выходил на лед в первой тройке вместе с Джеком Хьюзом и Кайлом Палмьери, играл в спецбригаде меньшинства, а также в овертайме. Егор провел на льду 17 минут 23 секунды (четвертый среди форвардов "Нью-Джерси"), исполнил 2 броска, заблокировал бросок, выиграл 80% вбрасываний (4/5), сделал 2 перехвата и допустил 4 потери, завершив матч с показателем полезности "+1". Кроме того, игроки "Бостона" заработали на Шаранговиче три малых штрафа.

Нью-Джерси — Бостон — 2:3 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)
Шайбы:
0:1 — Маршан (Крейчи, Бержерон, 17.40 — бол.). 1:1 — Вуд (48.51). 1:2 — Ритчи (Маршан, Гризлик, 53.12 — бол.). 2:2 — Т.Смит (Теннисон, Дж.Хьюз, 53.46). 2:3 — Маршан (65.00 — решающий буллит).

16 января "Нью-Джерси" вновь примет "Бостон". Начало матча — в 21.00 по белорусскому времени.

Заработал на себе три первых удаления соперника, мог принести команде победу в овертайме. Егор Шарангович дебютировал в НХЛ