Хоккей. Ярослав Чуприс о первом матче против СКА: "Динамо" выглядело здорово. Минчане играли на равных с таким серьезным оппонентом

2021-03-03 22:54:02

Экс-форвард сборной Беларуси Ярослав Чуприс высоко оценил игру минского "Динамо" в стартовом матче плей-офф против питерского СКА (2:4).

Ваше впечатление от первой игры? Какие интересные моменты для себя смогли подметить?
Несмотря на поражение, я увидел больше позитива, чем негатива в этом матче. Единственно, что расстроило, — это большое количество удалений. Вроде бы первый период провели хорошо, играли с питерцами на равных, даже было несколько опасных вылазок на ворота соперника (выход "один в ноль" Протаса, к примеру), но потом пропустили гол в меньшинстве. Думаю, что именно ошибки наших игроков привели к той шайбе, а не какая-то крутые комбинации СКА. Я считаю, что "Динамо" выглядело здорово. Минчане играли на равных с таким серьезным оппонентом, а это было видно и по статистике, и при обычном просмотре. При счете 3:2 "зубры" пропустили четвертую шайбу, и мне кажется, в этот момент интрига умерла. А в общем и целом, то команда выглядел очень прилично, интересно, и было видно, что парни не играли от обороны, а старались играть активно, в свой хоккей. Поэтому впечатление осталось очень позитивным.

14 минут численного преимущества для СКА и только 4 минуты для минского "Динамо". На ваш взгляд, справедливо ли такое соотношение? Как оно отразилось на игре?
Я не могу точно утверждать, справедливо или нет. Но статистика — вещь сухая: у нас 14 минут штрафа, у соперника — 4. При это за эти семь удалений мы пропустили всего один гол, поэтому, думаю, что наше меньшинство сыграло неплохо. Но и еще раз повторюсь, что гол пропущен из-за индивидуальной ошибки. Уповать на то, что судьи подсуживали сопернику — глупо, потому что сто процентной вероятностью определить, помогают соперникам судьи или нет, практически невозможно, — поделился мнением Чуприс в интервью "БХ".