Хоккей. Денис Гроть: слабое место СКА — оборона. Нам нужно стараться больше играть в атаке

2021-03-04 18:31:27

Тренер "Минских Зубров" Денис Гроть поделился мнением о сильных и слабых сторонах питерского СКА перед втором матчем плей-офф КХЛ с минским "Динамо".

Какие слабые стороны заметили у СКА?
У петербуржцев очень сильное нападение. Там играют креативные и техничные игроки, которые могут создать момент из ничего. Мне кажется, слабое место — оборона. Нам нужно стараться больше играть в атаке, но это понятно, всем так хочется. А важно, чтобы в средней и своей зоне все было строго по схемам. Я знаю, что в "Динамо" все ребята четко понимают свои функции в средней и своей зоне. Если брать первый период, у СКА не было никаких шансов в большинстве: они вообще ничего не могли показать у ворот "зубров".

Если "Динамо" повторит первый период дебютной встречи, команда может рассчитывать на успех в серии?
Да, именно первый период показал, как можно играть против СКА, если убрать все ненужные удаления. Но тяжело все 60 минут держать темп и настрой на одном уровне — все равно будут какие-то недостатки, подъемы и спады. Но выполнение игрового задания должно быть именно таким, — отметил Гроть в интервью hockey.by.