Хоккей. Валерий Брагин: у минского "Динамо" хорошая команда. С акцентом на атаку

2021-03-05 08:34:12

Главный тренер СКА Валерий Брагин поделился мнением о победе над минским "Динамо" (6:4) во втором матче серии Кубка Гагарина.

КХЛ. 1/8 финала Кубка Гагарина. СКА — "Динамо" Мн. Подчистили некоторые моменты, а результат все тот же

Хорошее начало с нашей стороны. После 3:0 чуть-чуть потеряли концентрацию, пропустили голы, потом пошла обоюдоострая игра. Мы имели моменты, они сравняли счет, большинство сработало, забили пятый гол, в пустые уже — шестой. Самое важное, что пришла победа.

Как считаете, недонастрой стал виной тому, что противнику удалось сравнять счет?
Нет, еще раз говорю: хорошая команда "Динамо". С акцентом на атаку, хорошие иностранцы в составе, белорусы неплохие. Играют в хороший комбинационный хоккей. Чуть-чуть потеряли концентрацию, поэтому так все и получилось.

Понятно, что довольны результатом, но довольны ли игрой своей команды?
Результатом — да, но хотелось бы видеть цельную игру все 60 минут. Играем пока отрезками.

В первом периоде многие спрашивали, плей-офф ли это. Чем объясните такой результат — не особо оборонительный хоккей для плей-офф?
Две команды играют на атаку, поэтому такой счет, много заброшенных шайб.

Отрезок в третьем периоде, когда "Динамо" забросило две шайбы. Что там было не так?
Ну вот не так там и было. Играем в большинстве, получаем выход "2 в 1". Значит, неправильно наши хоккеисты сыграли — не имеем право при счете 4:3 пропускать гол в большинстве, — как передает "Матч ТВ", сказал Брагин.