Хоккей. Павел Варфоломеев: много сил тратим на игру в меньшинстве. Может этого не хватает нам

2021-03-07 00:20:57

Нападающий минского "Динамо" Павел Варфоломеев прокомментировал третий матч серии против СКА (3:4 ОТ).

Нормально, хороший был матч. Все ребята практически выкладывались полностью, хорошо играли. Много выкладывались в меньшинстве, сравняли счёт. Все прекрасно видели, каким получился матч.

Вновь вы огорчили вратаря соперника. Можете рассказать, как вам это удалось?
Бреннан Менелл хорошо отдал мне. Я просто вложился в бросок, отрабатывал его, и попал, забил гол.

По ходу сезона "Динамо" обновило рекорд КХЛ по победам в овертаймах, и сейчас является лучшей командой КХЛ по этому показателю. Чего не хватило, чтобы до этих «роковых» удалений вырвать победу?
Нам совсем чуть-чуть не повезло. В овертайме были моменты забить гол. Все хорошо играли, была хорошая игра в овертайме, моменты. Наверное, нам не повезло чуть-чуть.

Чуть-чуть это что?
Много сил тратим на игру в меньшинстве. Может этого не хватает нам. Плюс в меньшинстве играют не все, те кто на лавке "подмерзают", ритм игры упускают, и игра совсем не та.

Хватит ли эмоций восстановиться перед четвертым матчем?
В любом случае выйдем на четвертую игру, будем бороться для болельщиков, стараться побеждать. Опускать руки никто не собирается, сказал Варфоломеев в интервью "БХ".