Хоккей. Анатолий Степанищев: давайте еще каверзный вопрос. После сезона подарите какого-нибудь чебурашку ушастого?

2021-03-19 10:20:34

Главный тренер жлобинского "Металлурга" Анатолий Степанищев поделился мнением о матче с "Юностью" (3:4 ОТ).

В первом матче полуфинала Кубка президента "Юность" в овертайме вырвала победу у "Металлурга"

Хорошая игра, вы видели: терпели-терпели-терпели. Много сил отдали, на концовку не хватило. Мы умеем удар держать, соберемся и будем опять биться.

Почему пришлось столько играть в меньшинстве?
Это спросите у других людей на площадке кроме ребят.

Вы считаете, не все удаления были справедливыми?
Я ничего не буду говорить, все было видно по телевизору. Зачем мне штрафы платить, я уже заплатил.

Это вторая серия против одного из фарм-клубов минского "Динамо", насколько тяжело против них играть?
Не получилось у "Динамо-Молодечно", как видите. Да и сейчас куда деваться? Будем так, значит, работать. Я считаю, что веры нет, значит, мы будем терпеть, работать над меньшинством.

Как прокомментируйте эпизод во втором периоде, когда на лед полетела бутылка со скамейки? Это эмоции или кто-то виноват?
Никто не виноват, потому что если бы еще одного нашего игрока не ударили, не удалили, как всегда бывает. Я не видел, кто бутылку бросил.

Вы оправдываете это?
Нет, не оправдываю. Вы мне каверзные вопросы задаете?

Нет, обычные.
Будет штраф — заплатим штраф.

Произвели замену вратаря, считаете, угадали с этим решением?
Да, угадали.

А почему решили это сделать?
Потому что было 1:3. Нужно было немного встряхнуть команду.

Можно ли вас считать неудачником овертаймов, столько моментов было, смотрелись предпочтительнее?
Перед матчем во флеш-интервью говорил, что нужно, чтобы на одну циферку горело больше. Вот так и получилось, только в другую сторону. А там, что было, не было — такое дело. Были моменты для гола — не забили, будем стараться в следующих играх. Думаю, матчи будут непростые, если не будем в меньшинстве играть.

Как думаете, вернется ли серия в Минск?
Сейчас ничего не нужно думать. Завтра отдохнем, игра послезавтра в три часа, нужно набраться сил. Выйдем, так же будем играть. Хотелось бы, чтобы парням не мешали играть, и они сами разбирались. Все.

То есть, в принципе, вы довольны, как действовали хоккеисты и ничего там менять кардинально не нужно.
Я не доволен двумя игроками, один из которых привез гол, я взял просмотр, и мы его опять пропустили — это один и тот же человек. И второй, который ошибся при переходе из средней зоны в свою. И мы получили четвертую шайбу. Два человека, которым я уготовил решение, посмотрим завтра.

Есть, кем заменить?
Есть, вон сидят на трибунах три человека. Давайте еще какой-нибудь каверзный вопрос. Потом после сезона подарите какого-нибудь чебурашку ушастого? Нужно какой-то приз придумать, правильно?

Как оцените игру Михаила Карнаухова в этом матче?
Отличная игра.

Это значит, что он будет в старте в субботу?
Это мы посмотрим. Вам не скажу.

Взяли просмотр, вам подсказали, что там был офсайд?
Я видел, что там было вне игры. Сейчас еще раз посмотрим, как придем. Но как они там посмотрели, может, камеры здесь как-то не так работали, может как-то здесь не оснащено, поэтому... Был тут инспектор, главный судья соревнований, раз они решили, значит так оно и есть. Я рисковал, получили два гола. Возможно, если бы не сделал этого, была бы одна шайба. Мое видение оттуда, хотя там плохо видно, что был офсайд, — приводит слова тренера официальный сайт ФХБ.