Хоккей. Михаил Бучкин об исполнении буллитов: если бы начал своими деревянными руками крутить влево-вправо, все — это было бы фиаско

2021-10-21 16:56:07

"Химик" дожал "Гомель", одержав победу в серии буллитов (2:3 Б). Главный герой матча Михаил Бучкин, реализовавший три попытки из трех, в своей манере рассказал корреспонденту hockey.by Андрею Григорьянцу, как для его команды сложилась игра.

Матч складывался непросто, хорошо, что забили два гола в неравных составах. Позже соперник начал доминировать, мы же стали играть совсем в глухую оборону – и случилось то, что случилось. Вполне закономерные две шайбы вошли в наши ворота, судя по динамике игры. Но, конечно, не без наших ошибок. В дальнейшем овертайм, буллиты – это лотерея, в ней орел выпал нам.

Два периода действовали неплохо, в третьем показалось, что вам стало тяжело бороться.
Невынужденные удаления с нашей стороны, силы заканчиваются, играют определенные бригады меньшинства, одни сидят, другие постоянно играют.

Сравни игры с "Гомелем" в Новополоцке и вчера.
По моему личному мнению, игры в Новополоцке давались тяжелее, но я не слишком помню, как они складывались. В Гомеле игралось проще, может, из-за того, что не так давно был выходной.

С "Гомелем" все игры напряженные получаются у вас.
Мы прямые конкуренты друг для друга, отсюда и качество игры, и результат.

200 минут без голов, пять поражений, претензии к нападающим. Тяжело было психологически?
И без слов тренера понятно, статистика – вещь упрямая, психологически тяжело нам было. Пропадает уверенность в себе, словно и руки уже играют не за тебя. Когда уже 200 минут нет вот этого "эге-гей" и пятачки все друг другу не раздают, психологически трудно. Хорошо, что прервали "засуху" и забили в первом периоде. Игра была важная даже не по качеству, а с точки зрения психологического аспекта. Закончилась полоса спортивных неудач, будем надеяться, что сейчас начнется полоса удач.