Хоккей. НХЛ. Алексей Протас начинал в первом звене и провел почти 18 минут в победном для "Вашингтона" матче с "Монреалем"

2021-11-25 08:13:50

"Вашингтон" нанес поражение "Монреалю" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:3.

Белорусский нападающий столичного клуба Алексей Протас начинал встречу в первой тройке в компании Александра Овечкина и Евгения Кузнецова. Белорус отыграл 17 минут 52 секунд, из них 1.08 в большинстве, допустил три потери и завершил игру с показателем полезности "0". В нынешнем сезоне в активе Протаса 1 (0+1) очко в восьми матчах и "0".

Вашингтон — Монреаль — 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)
Шайбы:
1:0 — Дауд (Орлов, Дженсен, 3.34). 2:0 — Карлсон (Кузнецов, Овечкин, 9.43). 3:0 — Сгарбосса (14.31). 3:1 — Эванс (Лехконен, 18.46). 4:1 — Кузнецов (Карлсон, Овечкин, 29.05). 4:2 — Кофилд (Друэн, Сузуки, 38.54). 5:2 — Уилсон (Овечкин, Макмайкл, 41.59). 6:2 — Орлов (Дауд, 45.57). 6:3 — Лехконен (Галлахер, Эванс, 57.54).