Хоккей. ЧМ-2022. Сборная Казахстана дважды выходила вперед, но все же уступила команде Канады

2022-05-19 23:56:33

Сборная Канады нанесла поражение команде Казахстана в матче группового раунда чемпионата мира-2022 — 6:3.

Казахстанцы потерпели четвертое поражение в четырех встречах, канадцы добыли четвертую победу подряд.

Канада — Казахстан — 6:3 (3:2, 1:0, 2:1)
Шайбы:
0:1 — Петухов (Гурков, Асетов, 2.25). 1:1 — Козенс (Грейвз, Руа, 3.45). 1:2 — Шестаков (Акользин, Панюков, 12.16 — бол.). 2:2 — Батерсон (Джонсон, Грейвз, 14.18). 3:2 — Лаури (Джонсон, Андерсон, 17.20 — бол.). 4:2 — Сиверсон (Грегор, 32.14). 4:3 — Савицкий (Михайлис, Орехов, 47.55). 5:3 — Козенс (Батерсон, Сиверсон, 51.58 — бол.). 6:3 — Козенс (Дюбуа, 59.12 — бол.).

Группа "А": Канада — 12 (4), Швейцария — 12 (4), Германия — 9 (4), Дания — 6 (4), Франция — 5 (4), Словакия — 3 (4), Италия — 1 (4), Казахстан — 0 (4).