Хоккей. "Ястребы" обыграли "Белсталь" и завоевали Кубок Цыплакова

2022-08-13 00:11:50

В финальном матче, который прошел в Пинске, местные "Ястребы" победили жлобинскую "Белсталь" и выиграли Кубок Цыплакова, сообщает hockey.by.

До третьего периода игра была полностью равной. Как только одна команда выходила вперед, ее сразу же догоняла другая. Ключевым для пинчан стал третий период. На данном отрезке решающего поединка "Ястребы" смогли обеспечить себе задел в две шайбы. Стоит отметить, что форвард победителей Тихон Борозна стал единственным хоккеистом, которому дважды покорился Кубок Цыплакова. В прошлом году он его выиграл в составе "Минских зубров".

Ястребы — Белсталь — 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)
Шайбы: 1:0 — Ханас (23,47). 1:1 — Гайдук (Шуринов, 30,12). 2:1 — Борозна (35,23, бол.). 2:2 — Гайдук (Наумов, И. Морозов, 37.02, 2 бол.). 2:3 — Максименко (Стремоухов, 43,05, бол.).3:3 — Шикеля (43,05). 4:3 — Лапин (Борозна, 45,26, бол.). 5:3 — Новик (Липский, 52,54, бол.).