Лента новостей

Олимпиада. Фигурное катание. Скандал. В судейской бригаде женской произвольной программы Игр-2014 работала жена гендиректора ФФКР  

2014-02-21 01:37:30

В судейской бригаде женской произвольной программы на Олимпиаде в Сочи работала Алла Шеховцова, жена генерального директора Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентина Писеева.

Судьи из США и Южной Кореи, а также еще два арбитра из Восточной Европы, отработавшие на короткой программе, после жеребьевки не вошли на произвольную. Их заменили Шеховцова и украинец Юрий Балков, замешанный в скандале на Играх в Нагано-1998. Балков был дисквалифицирован на один год за попытку оказать влияние на результаты в танцах на льду. В жюри произвольной программы были и другие судьи из Восточной Европы, сообщает USA Today.

Напомним, что россиянка Аделина Сотникова, совершившая ошибки при выполнении каскада 3+2+2, опередила откатавших чисто южнокореянку Ким Ен А и итальянку Каролину Костнер.

Решение судей отдать золото Сотниковой вызвало серьезную полемику не только в англоязычных, но и в русскоязычных форумах и социальных сетях.


Состав судейской бригады в женской произвольной программе


Комментарии (54)

Дударенко 21 Фев 2014 13:12
на всякий случай - развод и девичья фамилия :-)
string(9) "Дударенко" string(17) "21 Фев 2014 13:12" string(54) "на всякий случай - развод и девичья фамилия :-)" Array
Dostoevski 21 Фев 2014 12:10
Дима08,

ах да...я и позабыл о твоем синдроме. Ты сам по себе не логичен просто напросто.
string(10) "Dostoevski" string(17) "21 Фев 2014 12:10" string(128) " Дима08,

ах да...я и позабыл о твоем синдроме. Ты сам по себе не логичен просто напросто.
" Array
Дима08 21 Фев 2014 12:05
Цитата:
Дима08,

Тебе же не интересно ФК...


а статья интересная. ты находишь в этом некую нелогичность, или опять проявился "синдрома вахтера" - не смог пройти мимо? :)
string(6) "Дима08" string(17) "21 Фев 2014 12:05" string(296) "
Цитата:
Дима08,

Тебе же не интересно ФК...


а статья интересная. ты находишь в этом некую нелогичность, или опять проявился "синдрома вахтера" - не смог пройти мимо? :)
" Array
Dostoevski 21 Фев 2014 11:59
Дима08,

Тебе же не интересно ФК...
string(10) "Dostoevski" string(17) "21 Фев 2014 11:59" string(74) " Дима08,

Тебе же не интересно ФК...
" Array
Дима08 21 Фев 2014 11:50
"gromi"]Ну тот, кто говорит, что Сотникова выиграла правильно, может убедиться в обратном, почитав это писал(а):


отличная статья.
string(6) "Дима08" string(17) "21 Фев 2014 11:50" string(219) "
"gromi"]Ну тот, кто говорит, что Сотникова выиграла правильно, может убедиться в обратном, почитав это писал(а):


отличная статья." Array
Перейти к списку новостей
2014-02-21
01:17
Футбол. Лига Европы. "Рубин" в меньшинстве вырвал ничью у "Бетиса"   3435 / 7
01:05
Футбол. Лига Европы. "Шахтер" и "Виктория" не выявили победителя   3329 / 2
00:28
Олимпиада. Виталий Мутко: мы сами себя вознесли в биатлоне, а теперь жалуемся 3520 / 2
00:14
Олимпиада. Йорген Граабак: у Норвегии золота на душу населения больше, чем у России и Швеции 1867 / 2
2014-02-20
23:48
Футбол. Александр Алиев: это позор на весь мир. А еще мы хотим в Евросоюз 7106 / 43
23:23
Олимпиада. 20 февраля. Все медали дня 5174
23:22
Олимпиада. Ким Ен А: это была последняя для меня Олимпиада 1397
23:01
Олимпиада. Тренер Липницкой: Нам не дали нормально подготовиться в Москве – даже жучки ставили в раздевалке 5427 / 3
22:56
Футбол. Лига Европы. "Фиорентина", АЗ и "Бенфика" добились выездных побед, "Черноморец" сыграл вничью с "Лионом" 2553
22:55
Футбол. Лига Европы. Днепропетровский "Днепр" выиграл у "Тоттенхэма"   3089
Перейти к списку новостей