Лента новостей

Олимпиада. Василий Кириенко, а не Сергей Мартынов, будет знаменосцем сборной Беларуси на церемонии открытия Олимпиады

2016-08-02 17:26:36

Государственный флаг Республики Беларусь на торжественной церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр будет нести чемпион мира по велогонкам на шоссе Василий Кириенко.

Напомним, ранее было принято решение, что знаменосцем будет олимпийский чемпион по стрельбе, а ныне тренер Сергей Мартынов. Но по просьбе Международного олимпийского комитета (МОК) были внесены коррективы: в организации считают, что эту почетную миссию должен выполнить спортсмен — участник Игр, а не наставник, в роли которого в Бразилии и выступит Мартынов.

Кандидатура Кириенко была утверждена на общем собрании в штабе белорусской делегации в Рио, сообщает официальный сайт НОК.

Олипиада-2016. Расписание соревнований, белорусский состав, результаты и медальный зачет


Комментарии (92)

DStrike 04 Авг 2016 18:17
Флаг колхоза несёт беларусофоб. Мне лично всё равно. Это же не мой национальный флаг, а лукашенковский пускай кто угодно носит.
string(7) "DStrike" string(17) "04 Авг 2016 18:17" string(127) "Флаг колхоза несёт беларусофоб. Мне лично всё равно. Это же не мой национальный флаг, а лукашенковский пускай кто угодно носит." Array
Андрэй Караткевіч 04 Авг 2016 15:48
А так - поступил) И не только поступил, а прошёл с наивысшими баллами на заочный бюджет на избранное мной направление
string(17) "Андрэй Караткевіч" string(17) "04 Авг 2016 15:48" string(117) "А так - поступил) И не только поступил, а прошёл с наивысшими баллами на заочный бюджет на избранное мной направление" Array
Андрэй Караткевіч 04 Авг 2016 15:46
"barmen" писал(а):
Андрэй Караткевіч, твои сертификаты не подтверждают, что ты поступил на ЗАОЧНО-БЮДЖЕТНОЕ"

А Ты думаешь, что у меня есть желание Тебя переубеждать в чём-то очень уж сильно?)
Нету)
string(17) "Андрэй Караткевіч" string(17) "04 Авг 2016 15:46" string(262) "
"barmen" писал(а):
Андрэй Караткевіч, твои сертификаты не подтверждают, что ты поступил на ЗАОЧНО-БЮДЖЕТНОЕ"

А Ты думаешь, что у меня есть желание Тебя переубеждать в чём-то очень уж сильно?)
Нету)" Array
barmen 04 Авг 2016 14:40
Андрэй Караткевіч, твои сертификаты не подтверждают, что ты поступил на ЗАОЧНО-БЮДЖЕТНОЕ
string(6) "barmen" string(17) "04 Авг 2016 14:40" string(97) " Андрэй Караткевіч, твои сертификаты не подтверждают, что ты поступил на ЗАОЧНО-БЮДЖЕТНОЕ" Array