Лента новостей

Олимпиада. Рыбалку могут включить в программу Олимпиады в Токио

2016-10-14 00:21:17

Международная федерация спортивного рыболовства (CIPS) подала заявку на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр-2020, которые пройдут в Токио, сообщает BBC.

Претенденты отметили, что рыболовство — это древнее и честное соревнование, которое полностью совпадает с олимпийскими идеалами. Оно поможет сделать олимпийское движение более универсальным, поскольку ловля рыбы популярна во всем мире с давних пор. Отдельно подчеркивается, что вся рыба, которую поймают во время соревнований, вернется в водоемы целой и невредимой.

Между тем критики этого вида спорта считают, что исход соревнований слишком зависит от удачи, а процесс весьма скучен и непонятен для широкой аудитории.

Неофициальные состязания по рыболовству уже проходили на Олимпийских играх в Париже в 1900 году. В них приняли участие представители шести стран, однако имя победителя не сохранилось.

Напомним, в Токио, помимо традиционных олимпийских состязаний, будут презентованы скейтбординг, серфинг, скалолазание, карате и бейсбол.


Комментарии (29)

kuzbass.63 14 Окт 2016 19:05
Цитата:
kuzbass.63, да ну, одного офицера знал, заядлейшего рыбака. Товарищ мой. Кроме этого бзика - отличный вменяемый человек. Как выходной зимой - так он на Дрозды. Приезжает задубевший, как зимородок, но счастливый, как слон. Польза от него была - сушеная плотва. Он ее раздавал, сам не ел :))



Это я к тому, что в рыбалке нет никакой массовости.

Как послушаешь на работе, так все заядлые рыбаки...
string(10) "kuzbass.63" string(17) "14 Окт 2016 19:05" string(529) "
Цитата:
kuzbass.63, да ну, одного офицера знал, заядлейшего рыбака. Товарищ мой. Кроме этого бзика - отличный вменяемый человек. Как выходной зимой - так он на Дрозды. Приезжает задубевший, как зимородок, но счастливый, как слон. Польза от него была - сушеная плотва. Он ее раздавал, сам не ел :))



Это я к тому, что в рыбалке нет никакой массовости.

Как послушаешь на работе, так все заядлые рыбаки...
" Array
eared 14 Окт 2016 18:12
kuzbass.63, да ну, одного офицера знал, заядлейшего рыбака. Товарищ мой. Кроме этого бзика - отличный вменяемый человек. Как выходной зимой - так он на Дрозды. Приезжает задубевший, как зимородок, но счастливый, как слон. Польза от него была - сушеная плотва. Он ее раздавал, сам не ел :))



Это я к тому, что в рыбалке нет никакой массовости.
string(5) "eared" string(17) "14 Окт 2016 18:12" string(391) " kuzbass.63, да ну, одного офицера знал, заядлейшего рыбака. Товарищ мой. Кроме этого бзика - отличный вменяемый человек. Как выходной зимой - так он на Дрозды. Приезжает задубевший, как зимородок, но счастливый, как слон. Польза от него была - сушеная плотва. Он ее раздавал, сам не ел :))



Это я к тому, что в рыбалке нет никакой массовости.
" Array
kuzbass.63 14 Окт 2016 18:08
Цитата:
kuzbass.63, рыбалка - самый массовый? Удочку собрать, лыжи навострить, если зима, так над лункой сидеть и мерзнуть, как пидорг? На кой это?

В домино еще может быть, крепкий стол надо всего лишь.

Совершенно верно. Обе эти дисциплины и являются массовыми.
string(10) "kuzbass.63" string(17) "14 Окт 2016 18:08" string(379) "
Цитата:
kuzbass.63, рыбалка - самый массовый? Удочку собрать, лыжи навострить, если зима, так над лункой сидеть и мерзнуть, как пидорг? На кой это?

В домино еще может быть, крепкий стол надо всего лишь.

Совершенно верно. Обе эти дисциплины и являются массовыми.
" Array
kuzbass.63 14 Окт 2016 18:06
Цитата:
Тут ещё такой вопрос - а Алкоголь будут считать спортивным инвентарём или допингом ?

Скорее необходимым атрибутом. Без него - недопуск или сразу дисквалификация с соревнований)

Да не, есть анекдот про чемпионат мира по потреблению спиртного, где русского дисквалифицировали, по-причине приёма допинга до соревнований.
string(10) "kuzbass.63" string(17) "14 Окт 2016 18:06" string(441) "
Цитата:
Тут ещё такой вопрос - а Алкоголь будут считать спортивным инвентарём или допингом ?

Скорее необходимым атрибутом. Без него - недопуск или сразу дисквалификация с соревнований)

Да не, есть анекдот про чемпионат мира по потреблению спиртного, где русского дисквалифицировали, по-причине приёма допинга до соревнований." Array
eared 14 Окт 2016 18:04
kuzbass.63, рыбалка - самый массовый? Удочку собрать, лыжи навострить, если зима, так над лункой сидеть и мерзнуть, как пидорг? На кой это?

В домино еще может быть, крепкий стол надо всего лишь.
string(5) "eared" string(17) "14 Окт 2016 18:04" string(234) " kuzbass.63, рыбалка - самый массовый? Удочку собрать, лыжи навострить, если зима, так над лункой сидеть и мерзнуть, как пидорг? На кой это?

В домино еще может быть, крепкий стол надо всего лишь.
" Array
Перейти к списку новостей
2016-10-13
23:51
Хоккей. Денис Тындюк: будем звонить профессору Громову, чтобы сделал нам пять-шесть Электроников, которые хотят чему-то научиться в этой жизни 2109 / 16
23:44
Футбол. Джанни Инфантино: не согласен, что в случае увеличения количества команд уровень чемпионата мира снизится 609
23:24
Футбол. "Будем их "лассом" избивать". Как дети предлагают наказать белорусских футболистов за плохую игру   1518 / 1
23:12
Баскетбол. Пресс-атташе ЦСКА экс-прессболовец Николай Цынкевич пострадал от турецких фанатов во время матча с "Галатасараем" 2587 / 9
22:54
Хоккей. Дмитрий Квартальнов: Вудкрофт сделал хорошую команду, с которой все считаются 2895 / 2
22:50
Хоккей. Крэйг Вудкрофт: что случилось со Скривенсом? В матче с ЦСКА Бен был в одиночестве на острове, он не супермен 4729 / 10
22:32
Хоккей. КХЛ. "Кузня" обыграла "Спартак", СКА взял верх над рижским "Динамо" 1431
22:22
Баскетбол. "Цмокі-Мінск" и "Гродно-93" вышли в финал мужского Кубка Беларуси 966
22:10
Хоккей. КХЛ. Алексей Скабелка забросил шайбу, но "Сибирь" уступила "Сочи"   1793 / 3
21:53
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" потерпело крупное поражение от ЦСКА   11227 / 86
Перейти к списку новостей