Лента новостей

Олимпиада. Россиянин Сергей Грязцов: какой смысл ехать на Игры под нейтральным флагом и без команды?

2018-02-14 13:20:20

Российский конькобежец Сергей Грязцов заявил, что с высокой долей вероятности не поехал бы на Олимпийские игры в Корею, если бы получил приглашение. Спортсмен добавил, что у него нет желания выступать под нейтральным флагом.

Ранее стало известно, что Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов не были включены в список россиян, которые должны были получить приглашения на Игры-2018. Они в числе 47 спортсменов подавали апелляцию в CAS на решение МОК не приглашать их на Олимпиаду, которая была отклонена. Из мотивировочной части решения стало известно, что оба спортсмена были одобрены комиссией по допуску, не попали в итоговый список допущенных атлетов.

Если бы получил приглашение, то задумался бы о своем выступлении в Корее без команды и под нейтральным флагом, — сказал Грязцов sport-express.ru.

То есть вы бы отказались выступать под нейтральным флагом?
Сейчас об этом говорить тяжело, это гипотетические рассуждения. Но такой вариант я бы не исключал.

Напомним, на Олимпиаде-2018 российские спортсмены по решению МОК, который временно отстранил ОКР, выступают в статусе "олимпийский спортсмен из России" (OAR) под олимпийским флагом. 9 февраля CAS не удовлетворил апелляции всех российских спортсменов, не получивших приглашения на соревнования в Корее. Таким образом, Россию на Играх представляют 168 атлетов — никто из дополнительной заявки в 47 человек не был допущен.

Спецпроект Pressball.by. Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане


Комментарии (8)

Sirozha 14 Фев 2018 20:47
Та же отмазка что и у Украины, которая и так бы не поехала на ЧМ по футболу)
string(7) "Sirozha" string(17) "14 Фев 2018 20:47" string(76) "Та же отмазка что и у Украины, которая и так бы не поехала на ЧМ по футболу)" Array
9911 14 Фев 2018 20:24
Ага он бы не поехал на олимпиаду!
А зачем тогда подавал апелляцию что ему не дали приглашение?
А теперь, когда в итоге не пустили уже начал играть в патриота
string(4) "9911" string(17) "14 Фев 2018 20:24" string(167) "Ага он бы не поехал на олимпиаду!
А зачем тогда подавал апелляцию что ему не дали приглашение?
А теперь, когда в итоге не пустили уже начал играть в патриота" Array
Кувалда Шульц 14 Фев 2018 15:24
"а вдруг" писал(а):
"Кувалда Шульц" писал(а):
Напомнило старый анекдот с окончанием "Да ты так хочешь, как я стесняюсь"."

Не знаю этот анекдот, но окончание классное. Если не трудно . то пожалуйста анекдот в студию"

Идёт мужчина по пляжу. Видит - лежит обалденная женщина. Подходит к ней и начинает клеить.
-Девушка, а я хочу Вас прямо сейчас -
- А Вы знаете, я стесняюсь -
- Ну нет, так нет-
Разворачивается и уходит.
Ну она ему в след и говорит:
-Да ты так хочешь, как я стесняюсь.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "14 Фев 2018 15:24" string(626) "
"а вдруг" писал(а):
"Кувалда Шульц" писал(а):
Напомнило старый анекдот с окончанием "Да ты так хочешь, как я стесняюсь"."

Не знаю этот анекдот, но окончание классное. Если не трудно . то пожалуйста анекдот в студию"

Идёт мужчина по пляжу. Видит - лежит обалденная женщина. Подходит к ней и начинает клеить.
-Девушка, а я хочу Вас прямо сейчас -
- А Вы знаете, я стесняюсь -
- Ну нет, так нет-
Разворачивается и уходит.
Ну она ему в след и говорит:
-Да ты так хочешь, как я стесняюсь." Array
а вдруг 14 Фев 2018 15:13
"Кувалда Шульц" писал(а):
Напомнило старый анекдот с окончанием "Да ты так хочешь, как я стесняюсь"."

Не знаю этот анекдот, но окончание классное. Если не трудно . то пожалуйста анекдот в студию