Лента новостей

Олимпиада. Призер Рио-2016 Маргарет Вамбуи отказалась принимать гормональные препараты для снижения уровня тестостерона  

2019-05-23 00:44:03

Обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в беге на 800 метров Маргарет Вамбуи из Кении отказалась принимать гормональные препараты, снижающие уровень тестостерона.

Со стороны IAAF неправильно требовать от нас приема лекарства, чтобы изменить нашу естественную функцию тела. Это решение несправедливо. Я выросла, зная, что хочу заняться легкой атлетикой и многого добиться благодаря этому. Зачем было ждать, пока я стану бегуньей на 800 метров, и после этого говорить, что мне нужно принимать лекарства для участия в соревнованиях?

Постановление сильно повлияло на меня, потому что не знаешь, к чему готовиться. В этом сезоне я собиралась сосредоточиться на чемпионате мира и этапах "Бриллиантовой лиги", но все мои усилия пропали даром, — приводит слова спортсменки championat.com со ссылкой на AP News.

Напомним, 8 мая вступили в силу новые правила IAAF, согласно которым спортсменки с повышенным уровнем тестостерона обязаны искусственно занижать его приемом гормональных препаратов, иначе до участия в соревнованиях они не допускаются.


Комментарии (10)

miaman 04 Июн 2019 10:25
Цитата:

Или всё же спортсменки?...

спортсменки. Спортсмен - это было собирательное выражение
string(6) "miaman" string(17) "04 Июн 2019 10:25" string(239) "
Цитата:

Или всё же спортсменки?...

спортсменки. Спортсмен - это было собирательное выражение
" Array
timofeefff 23 Май 2019 21:46
Цитата:

тут позиция этого спортсмена справедливая
Или всё же спортсменки?...
string(10) "timofeefff" string(17) "23 Май 2019 21:46" string(213) "
Цитата:

тут позиция этого спортсмена справедливая
Или всё же спортсменки?...
" Array
bAtT 23 Май 2019 11:12
Мечта кенийского поэта [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif[/img]
string(4) "bAtT" string(17) "23 Май 2019 11:12" string(205) " Мечта кенийского поэта [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile42.gif[/img]" Array
miaman 23 Май 2019 10:52
Знаю я одного человека, у которого нормальная температура тела 37,1 градус. И при этой температуре он себя прекрасно чувствует, а заболевать начинает ближе к 37,8-38 градусам. Он что, ненормальный? Больной? Юродивый?



Неправильно все это. я за справедливость, и тут позиция этого спортсмена справедливая. Допинга не нашли? Нет. Какие к человеку вопросы? Не должно быть никаких. Не доказали, что эта мадам когда-то была мужиком - до свидания! Пусть бегает. Они в Кении все только на бег и заточены. Начните своих детей с самого детства заставлять бегать, чтоб из девочек такие мужики вырастали, олимпийские чемпионы.

Терапевтические исключения для астматиков - вот оно зло! Если ты астматик - лечись, вылечился - начинай соревноваться. Вот легальный допинг.
string(6) "miaman" string(17) "23 Май 2019 10:52" string(795) "Знаю я одного человека, у которого нормальная температура тела 37,1 градус. И при этой температуре он себя прекрасно чувствует, а заболевать начинает ближе к 37,8-38 градусам. Он что, ненормальный? Больной? Юродивый?



Неправильно все это. я за справедливость, и тут позиция этого спортсмена справедливая. Допинга не нашли? Нет. Какие к человеку вопросы? Не должно быть никаких. Не доказали, что эта мадам когда-то была мужиком - до свидания! Пусть бегает. Они в Кении все только на бег и заточены. Начните своих детей с самого детства заставлять бегать, чтоб из девочек такие мужики вырастали, олимпийские чемпионы.

Терапевтические исключения для астматиков - вот оно зло! Если ты астматик - лечись, вылечился - начинай соревноваться. Вот легальный допинг.
" Array
short 23 Май 2019 09:22