Олимпиада. Американка Кэти Ледеки стала второй пловчихой в истории, которой удалось выиграть семь золотых медалей на Олимпиадах

2021-07-31 08:22:59

Американская пловчиха Кэти Ледеки выиграла золото Олимпиады-2020 на дистанции 800 метров.

24-летняя американка стала второй спортсменкой в истории, которой удалось завоевать семь золотых медалей (шесть — в одиночных соревнованиях и одну — в эстафете) в плавании на Играх. Лидер по этому показателю еще одна пловчиха из США Дженни Томпсон, у которой восемь наград высшей пробы (все в эстафетах).

Олимпиада в Токио с Parimatch: белорусы, новости, расписание, медальный зачет