Лента новостей

Разное. Умер спортивный тележурналист Игорь Коленьков

2013-05-26 20:49:06

На 50-м году жизни скончался известный спортивный журналист Игорь Коленьков. В ночь на воскресенье он был доставлен в больницу с обширным кровоизлиянием. К сожалению, спасти Игоря оказалось невозможно.

Игорь Коленьков получил широкую известность, работая над программами "Третий тайм" и "Все нормально, мама", как автор программы "Столичный футбол" и комментатор. О своей спортивной и не только деятельности не так давно он рассказал в обстоятельном интервью "ПБ-Онлайн".

В тот момент Игорь уже был на грани ухода с СТВ, но с оптимизмом смотрел в будущее.

Может, у вас появилось время на вещи, которые раньше отодвигались в расписании из-за текучки?
Есть такое. Сейчас у меня вызревает одна, как мне кажется, интересная идея. Белорусскому футболу недавно исполнилось 100 лет. И я хочу сделать цикл программ, посвященных его истории. Вряд ли мы, конечно, как энциклопедия, детально охватим весь этот период, катастрофически мало видеоматериалов.

Чудом удалось съездить в архив видеодокументов, который находится в Заславле, и записать все, что имеет хоть какое-то отношение к футболу. Конечно, не с самого первого матча (до сих пор спорят, провели его в Гомеле или в Минске). Зато в выпуски новостей довоенных и послевоенных времен всегда входила двухминутная врезка о спорте.

Архивные съемки уже никуда не денутся, а вот адаптировать это дело для телевизионной передачи было бы неплохо. Хочется сделать что-то похожее на "Новыя падарожжы дылетанта" — только о белорусском футболе.

Как сообщила сестра Игоря Ольга, похороны состоятся, по всей видимости, во вторник. Точные время и место пока неизвестны.

Игорь Коленьков: "Эй, толстый, иди сюда"

Игорь Коленьков — активный пользователь "ПБ-Онлайн"


Комментарии (110)

Олег Ширко 28 Май 2013 18:17
"Haitan Huard" писал(а):
Никакого предынсультного состояния во время матча "Динамо" — "Славия" у него не было. Отлично он себя чувствовал, просто поверьте."
Я очень хорошо помню, какая дикция обычно у Коленькова. А тут даже не сразу определил, что это он. Меж тем, невнятная речь - один из главных признаков надвигающегося инсульта. При этом, человека может и отпустить через некоторое время: лекарство от давления, свежий воздух и тд.
Вам, конечно, виднее, если вы с ним в тот день разговаривали, но я бы данный вариант (о предынсультном состоянии) на 100% не отметал.
P.S. "Столичный футбол" старался смотреть каждую неделю. Нынешнее "Время футбола" смотреть вообще не тянет. Формат обзора, где просто показывают фрагменты матчей, не разжёвывая субъективными мнениями гостей студии "что, как да почему" лично мне намного ближе. И как же больно осознавать, что такая программа ушла на заклание благодаря амбициям отдельных руководителей. После ушёл и её главный творец.
Вечная память!
string(10) "Олег Ширко" string(17) "28 Май 2013 18:17" string(1101) "
"Haitan Huard" писал(а):
Никакого предынсультного состояния во время матча "Динамо" — "Славия" у него не было. Отлично он себя чувствовал, просто поверьте."
Я очень хорошо помню, какая дикция обычно у Коленькова. А тут даже не сразу определил, что это он. Меж тем, невнятная речь - один из главных признаков надвигающегося инсульта. При этом, человека может и отпустить через некоторое время: лекарство от давления, свежий воздух и тд.
Вам, конечно, виднее, если вы с ним в тот день разговаривали, но я бы данный вариант (о предынсультном состоянии) на 100% не отметал.
P.S. "Столичный футбол" старался смотреть каждую неделю. Нынешнее "Время футбола" смотреть вообще не тянет. Формат обзора, где просто показывают фрагменты матчей, не разжёвывая субъективными мнениями гостей студии "что, как да почему" лично мне намного ближе. И как же больно осознавать, что такая программа ушла на заклание благодаря амбициям отдельных руководителей. После ушёл и её главный творец.
Вечная память!" Array
ANISOFF 27 Май 2013 19:48
Присоединяюсь к соболезнованиям((.
string(7) "ANISOFF" string(17) "27 Май 2013 19:48" string(34) "Присоединяюсь к соболезнованиям((." Array
Дохтар Д 27 Май 2013 19:30
Haitan Huard,
Цитата:
"Осенью прошлого года Игорь комментировал матч на ITV.by Жодино играло точно не вспомню с кем. Вот тогда ему действительно стало плохо в эфире. На прессболовском форуме шибко грамотные писали, что комментатор нетрезвый… А Игорь загремел в больницу."

1-го сентября это было...
а вот и шибко грамотные - http://forum.pressball.by/viewtopic.php ... t=#4026202