Лента новостей

Разное. Прекращено уголовное дело в отношении Владимира Бережкова

2016-07-28 10:34:13

В генеральной прокуратуре Владимиру Бережкову было вручено постановление о прекращении уголовного преследования и снятии ареста с имущества.

Владимир Бережков был задержан правоохранительными органами в августе 2015 года, а в апреле 2016-го был выпущен на свободу.

"До передачи уголовного дела в прокуратуру обратился с ходатайством на имя президента об освобождении от уголовной ответственности. Ходатайство было рассмотрено, и указом президента от 18 июля я освобожден от уголовной ответственности на основании статьи 88 прим. Уголовного кодекса Республики Беларусь "Освобождение от уголовной ответственности в связи с добровольными возмещением причиненного ущерба (вреда), уплатой дохода, полученного преступным путем". На основании этого указа Генпрокуратура 27 июля вынесла постановление о прекращении уголовного преследования. И сегодня в прокуратуре мне вручили это постановление. Это формальная процедура", — пояснил Владимир Бережков корреспонденту SPORT.TUT.BY.


Комментарии (36)

dik2 30 Июл 2016 21:57
"Garyk S" писал(а):
признание вины, не означает виновность. причин, по которым человек может себя оговорить, немало
З.Ы.: я не про этот частный случай, в целом"


Я с этим не спорю

"Сталинград" писал(а):
Признание вины, как бы себя человек не оговаривал, должно быть подкреплено другими доказательствами по делу. "


Безусловно. Иначе нафига ее признавать?

"Сталинград" писал(а):
В данном случае дело прекращено по нереабилитирующим основаниям."


А в случае доказанной виновности по другому не бывает
string(4) "dik2" string(17) "30 Июл 2016 21:57" string(694) "
"Garyk S" писал(а):
признание вины, не означает виновность. причин, по которым человек может себя оговорить, немало
З.Ы.: я не про этот частный случай, в целом"


Я с этим не спорю

"Сталинград" писал(а):
Признание вины, как бы себя человек не оговаривал, должно быть подкреплено другими доказательствами по делу. "


Безусловно. Иначе нафига ее признавать?

"Сталинград" писал(а):
В данном случае дело прекращено по нереабилитирующим основаниям."


А в случае доказанной виновности по другому не бывает" Array
Аркадий Езерский 29 Июл 2016 20:24
"Гусар" писал(а):
"Аркадий Езерский" писал(а):
"Гусар" писал(а):

История Бережкова - это приговор Республике Беларусь как государству, а белорусам как народцу."


Поверьте мне, уважаемый, приговор был оглашен гораздо раньше указанной вами истории. А Бережкову можно только пожелать здоровья и удачи."

Поверю Вам, уважаемый, если расскажете, когда раньше был оглашён приговор?

И таки да: Бережкову - здоровья и удачи!"

Конечно, молодой человек. Да, Вы и сами это помните. Если Вам, что-то говорит история под Лиозно, то где-то в эти временные рамки. А вот окончательным и обжалованию не подлежащим он уже стал, когда в Минск приехали кремлевские старцы Строев и Черномырдин на разговор тет-а-тет с Щарецким и Тихиней.
string(16) "Аркадий Езерский" string(17) "29 Июл 2016 20:24" string(891) "
"Гусар" писал(а):
"Аркадий Езерский" писал(а):
"Гусар" писал(а):

История Бережкова - это приговор Республике Беларусь как государству, а белорусам как народцу."


Поверьте мне, уважаемый, приговор был оглашен гораздо раньше указанной вами истории. А Бережкову можно только пожелать здоровья и удачи."

Поверю Вам, уважаемый, если расскажете, когда раньше был оглашён приговор?

И таки да: Бережкову - здоровья и удачи!"

Конечно, молодой человек. Да, Вы и сами это помните. Если Вам, что-то говорит история под Лиозно, то где-то в эти временные рамки. А вот окончательным и обжалованию не подлежащим он уже стал, когда в Минск приехали кремлевские старцы Строев и Черномырдин на разговор тет-а-тет с Щарецким и Тихиней." Array
Гусар 29 Июл 2016 20:03
"Аркадий Езерский" писал(а):
"Гусар" писал(а):

История Бережкова - это приговор Республике Беларусь как государству, а белорусам как народцу."


Поверьте мне, уважаемый, приговор был оглашен гораздо раньше указанной вами истории. А Бережкову можно только пожелать здоровья и удачи."

Поверю Вам, уважаемый, если расскажете, когда раньше был оглашён приговор?

И таки да: Бережкову - здоровья и удачи!
string(5) "Гусар" string(17) "29 Июл 2016 20:03" string(522) "
"Аркадий Езерский" писал(а):
"Гусар" писал(а):

История Бережкова - это приговор Республике Беларусь как государству, а белорусам как народцу."


Поверьте мне, уважаемый, приговор был оглашен гораздо раньше указанной вами истории. А Бережкову можно только пожелать здоровья и удачи."

Поверю Вам, уважаемый, если расскажете, когда раньше был оглашён приговор?

И таки да: Бережкову - здоровья и удачи!" Array
Аркадий Езерский 29 Июл 2016 19:49
"Гусар" писал(а):

История Бережкова - это приговор Республике Беларусь как государству, а белорусам как народцу."


Поверьте мне, уважаемый, приговор был оглашен гораздо раньше указанной вами истории. А Бережкову можно только пожелать здоровья и удачи.
string(16) "Аркадий Езерский" string(17) "29 Июл 2016 19:49" string(314) "
"Гусар" писал(а):

История Бережкова - это приговор Республике Беларусь как государству, а белорусам как народцу."


Поверьте мне, уважаемый, приговор был оглашен гораздо раньше указанной вами истории. А Бережкову можно только пожелать здоровья и удачи." Array