Лента новостей

Разное. В 2015 году 25 российских спортсменов получили терапевтические разрешения TUE на прием запрещенных препаратов

2016-09-17 16:24:52

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) опубликовало годовой отчет за 2015 год, по которому определенное количество спортсменов получили право принимать запрещенные вещества.

Всего российские спортсмены подали за 2015 год 54 запроса на так называемые "терапевтические исключения" — возможность принимать запрещенные препараты по медицинским показаниям. Отмечен рост обращений спортсменов в сравнении с 2014 годом (37 запросов). Из 54 запросов РУСАДА удовлетворило 25.

Особое внимание вызывает пункт про астматиков. Число запросов на "терапевтическое исключение" составило 24. Из них 11 российских спортсменов официально признаны астматиками, которым по медицинским показаниям разрешено принимать препараты против астмы.

Хакерский взлом: ВАДА разрешало принимать запрещенные вещества сестрам Уильямс и чемпионке ОИ Байлз

Владимир Путин: здоровые спортсмены легально принимают допинг, а люди с тяжелыми заболеваниями отстранены от Паралимпиады только из-за подозрений


Комментарии (49)

BIVak 18 Сен 2016 17:15
"Виталий9" писал(а):
Мот ты встречал инфу"

Виталий9, ну понятно, значит все же "сам себе инсайдер")) Я вообщем-то в этом и не сомневался.

"Виталий9" писал(а):
неужели тебя самого ну ни капли не смущает, что в той же Австралии призеры ОИ оказались больными людьми?"

Ни капли! Еще не хватало, что-бы и на ЭТОМ заморачиваться. Ну тебя же, я уверен, еще какой нибудь год назад это тоже не заморачивало? Ну так чего сейчас-то так переживать?) Я вон недавно тестю новую веранду помогал строить, так тоже, будучи не совсем в здравии, подавал стропила, которые остальные здоровые помощники едва могли поднять до пупа. И должен признаться, это никого не смущало...)
string(5) "BIVak" string(17) "18 Сен 2016 17:15" string(883) "
"Виталий9" писал(а):
Мот ты встречал инфу"

Виталий9, ну понятно, значит все же "сам себе инсайдер")) Я вообщем-то в этом и не сомневался.

"Виталий9" писал(а):
неужели тебя самого ну ни капли не смущает, что в той же Австралии призеры ОИ оказались больными людьми?"

Ни капли! Еще не хватало, что-бы и на ЭТОМ заморачиваться. Ну тебя же, я уверен, еще какой нибудь год назад это тоже не заморачивало? Ну так чего сейчас-то так переживать?) Я вон недавно тестю новую веранду помогал строить, так тоже, будучи не совсем в здравии, подавал стропила, которые остальные здоровые помощники едва могли поднять до пупа. И должен признаться, это никого не смущало...)" Array
Виталий9 18 Сен 2016 16:49
"BIVak" писал(а):
"Виталий9" писал(а):
ні у одного больного призера ОИ, принимавшего лекарства, как и ни у одного спортсмена в принципе, принимавшего допинг по разрешению."

Имеешь авторитетные, инсайдерские сведения о системе контроля спортсменов, для которых в терапевтических целях разрешен прием запрещенных веществ? Или тАк просто утверждаешь, для "убедительности" праведного гнева?)"



BIVak, ну нормально! Мот ты встречал инфу, чтобы кто из терапевтических чемпионов попался на передозе? Вряд ли. Значит 100% попадание с дозами у всех больных.

Слушай, BIVak, ну неужели тебя самого ну ни капли не смущает, что в той же Австралии призеры ОИ оказались больными людьми?
string(8) "Виталий9" string(17) "18 Сен 2016 16:49" string(822) "
"BIVak" писал(а):
"Виталий9" писал(а):
ні у одного больного призера ОИ, принимавшего лекарства, как и ни у одного спортсмена в принципе, принимавшего допинг по разрешению."

Имеешь авторитетные, инсайдерские сведения о системе контроля спортсменов, для которых в терапевтических целях разрешен прием запрещенных веществ? Или тАк просто утверждаешь, для "убедительности" праведного гнева?)"



BIVak, ну нормально! Мот ты встречал инфу, чтобы кто из терапевтических чемпионов попался на передозе? Вряд ли. Значит 100% попадание с дозами у всех больных.

Слушай, BIVak, ну неужели тебя самого ну ни капли не смущает, что в той же Австралии призеры ОИ оказались больными людьми?" Array
Виталий9 18 Сен 2016 16:45
"GoodWin" писал(а):

Виталий9, ну вот притомил уже!
Ты, когда пилюли принимаешь, смотришь в назначение врача? или жменями ешь?
Глупо обсуждать такое. Пока"


GoodWin, да ладно тебе! Облажался же врач Сундбю, но там не в рамках индивидуального разрешения принимался препарат...так неужели веришь, что при приеме в рамках индивидуальных разрешений не бывает косяков?
string(8) "Виталий9" string(17) "18 Сен 2016 16:45" string(449) "
"GoodWin" писал(а):

Виталий9, ну вот притомил уже!
Ты, когда пилюли принимаешь, смотришь в назначение врача? или жменями ешь?
Глупо обсуждать такое. Пока"


GoodWin, да ладно тебе! Облажался же врач Сундбю, но там не в рамках индивидуального разрешения принимался препарат...так неужели веришь, что при приеме в рамках индивидуальных разрешений не бывает косяков?" Array
BIVak 18 Сен 2016 16:43
"Виталий9" писал(а):
ні у одного больного призера ОИ, принимавшего лекарства, как и ни у одного спортсмена в принципе, принимавшего допинг по разрешению."

Имеешь авторитетные, инсайдерские сведения о системе контроля спортсменов, для которых в терапевтических целях разрешен прием запрещенных веществ? Или тАк просто утверждаешь, для "убедительности" праведного гнева?)
string(5) "BIVak" string(17) "18 Сен 2016 16:43" string(432) "
"Виталий9" писал(а):
ні у одного больного призера ОИ, принимавшего лекарства, как и ни у одного спортсмена в принципе, принимавшего допинг по разрешению."

Имеешь авторитетные, инсайдерские сведения о системе контроля спортсменов, для которых в терапевтических целях разрешен прием запрещенных веществ? Или тАк просто утверждаешь, для "убедительности" праведного гнева?)" Array
GoodWin 18 Сен 2016 16:34
"Виталий9" писал(а):
"BIVak" писал(а):
"Виталий9" писал(а):
И ни одного перебора с дозой! Феноменально!"

С какой дозой? У кого?;)... Можно ясней выражать мысль?"


Ну как же?! :) ні у одного больного призера ОИ, принимавшего лекарства, как и ни у одного спортсмена в принципе, принимавшего допинг по разрешению."

Виталий9, ну вот притомил уже!
Ты, когда пилюли принимаешь, смотришь в назначение врача? или жменями ешь?
Глупо обсуждать такое. Пока
string(7) "GoodWin" string(17) "18 Сен 2016 16:34" string(621) "
"Виталий9" писал(а):
"BIVak" писал(а):
"Виталий9" писал(а):
И ни одного перебора с дозой! Феноменально!"

С какой дозой? У кого?;)... Можно ясней выражать мысль?"


Ну как же?! :) ні у одного больного призера ОИ, принимавшего лекарства, как и ни у одного спортсмена в принципе, принимавшего допинг по разрешению."

Виталий9, ну вот притомил уже!
Ты, когда пилюли принимаешь, смотришь в назначение врача? или жменями ешь?
Глупо обсуждать такое. Пока" Array
Перейти к списку новостей