Разное. Шахматы. Магнус Карлсен победил Сергея Карякина в 10-й партии и сравнял счет в матче за звание чемпиона мира

2016-11-25 08:16:34

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, играя черными фигурами, уступил чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в 10-й партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Нью-Йорке.

Первые семь партий матча завершились вничью, после чего Карякин одержал победу. После девятой партии счет в противостоянии был 5:4 в пользу Карякина, но Карлсен своей победой в 10-й партии счет сравнял (5:5).

11-я партия будет сыграна 26 ноября. Всего шахматисты должны провести 12 партий. В случае ничейного результата 30 ноября состоится тай-брейк.