Лента новостей

Разное. Григорий Родченков: цепочка была очень простая... И Путин был в теме

2018-01-29 16:58:39

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков впервые в момента побега из России дал обстоятельное интервью немецкому каналу ARD. В беседе с журналистом Родченков рассказал о причастности президента России Владимира Путина к допинговой системе в его стране.

"Конечно, все приказы шли сверху, от президента. Только президент может заставить ФСБ выполнять такие задачи. Мутко как-то сказал мне, что Путин очень хорошо знает, кто я такой. Путин знал вообще про все.

Цепочка была очень простая. Я отчитываюсь перед Нагорных, Нагорных перед Мутко, а Мутко перед Путиным. Путин не может отрицать, что знал о допинговой системе",
— рассказал Родченков каналу.

Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил бывшего министра спорта РФ Виталия Мутко и его первого заместителя Юрия Нагорных от любого участия в олимпийском движении. Сам Нагорных с опровержениями не выступал и никакие персональные санкции, принятые в отношении него, не оспаривал.

После увольнения из Минспорта РФ Нагорных работает в одной из структур специальных служб Российской Федерации. Мутко переведен на пост вице-премьера РФ.


Комментарии (28)

Lev2008 30 Янв 2018 14:51
"Александр Иванович" писал(а):
владимир tk, да просто "был в теме" звучит очень громко. Я больше поверю в желание окружения выслужиться перед "государем", чтоб аж лоб в кровавую кашу. Не думаю, что для Путина такие серьезные приоритеты эти спорт. соревнования. Это скорее управлялам федераций выгодно, чтобы дотации себе выбивать из года в год и обосновывать необходимость вливания бабла... В таких мелких делах только фанатичные люди типа АГЛа могут прыгать из кожи. А у Рашки и так забот выше крыши, начиная от дешевой нефти и заканчивая санкциями и всяческими ограничениями!"
Боюсь что даже знаток английского Мутко не знал про допинг. Кто был в спорте знает на каком уровне заканчивается тема допинга для спортсменов.
string(7) "Lev2008" string(17) "30 Янв 2018 14:51" string(797) "
"Александр Иванович" писал(а):
владимир tk, да просто "был в теме" звучит очень громко. Я больше поверю в желание окружения выслужиться перед "государем", чтоб аж лоб в кровавую кашу. Не думаю, что для Путина такие серьезные приоритеты эти спорт. соревнования. Это скорее управлялам федераций выгодно, чтобы дотации себе выбивать из года в год и обосновывать необходимость вливания бабла... В таких мелких делах только фанатичные люди типа АГЛа могут прыгать из кожи. А у Рашки и так забот выше крыши, начиная от дешевой нефти и заканчивая санкциями и всяческими ограничениями!"
Боюсь что даже знаток английского Мутко не знал про допинг. Кто был в спорте знает на каком уровне заканчивается тема допинга для спортсменов." Array
Lev2008 30 Янв 2018 14:02
А ещё Путин знал про состав Дюшеса и дегустировал его вместе с Мутко , Патрушевым Бортниковым.:)))
string(7) "Lev2008" string(17) "30 Янв 2018 14:02" string(98) "А ещё Путин знал про состав Дюшеса и дегустировал его вместе с Мутко , Патрушевым Бортниковым.:)))" Array
Andy1977 30 Янв 2018 12:54
"Ігар-65" писал(а):
Andy1977, а кто такой Лейба Фельдбин (Орлов), уроженец Бобруйска?"

Один из евреев, сбежавший на Запад, когда началось уничтожение евреев-революционеров через 20 лет после революции.
Сталин решил оставить его в живых.
string(8) "Andy1977" string(17) "30 Янв 2018 12:54" string(300) "
"Ігар-65" писал(а):
Andy1977, а кто такой Лейба Фельдбин (Орлов), уроженец Бобруйска?"

Один из евреев, сбежавший на Запад, когда началось уничтожение евреев-революционеров через 20 лет после революции.
Сталин решил оставить его в живых." Array
владимир tk 30 Янв 2018 01:24
"Александр Иванович" писал(а):
"владимир tk" писал(а):
Короче, как я понимаю в понимании многих форумчан, во всём виноват Родченков."


Виновата система, корявая, конченная совдеповская система. И менталитет. Какую эпоху не возьми- вечно мелкосошечники перед чинами лбы бьют, абы к кормушке ближе и жопу в место по-теплее. А учитывая, что сейчас там дураков пруд-пруди, то соответственно, заставишь такого богу молиться- он и лоб себе расфигачит в мясо. Но рыбка-то всегда гниет с головы. Так что говорить, мол царь хорош, бояре плохи также не стану. И такая же лебеда и у нас в стране- 1 в 1 и даже местами хуже. Это не матерись! лизоблюдство убивает.
Цитата:
" И чего было отказываться от гимна и флага? Это хитрость русская."

хитрость не хитрость, если бы был массовые запрет, был бы мини-бунт. Да, спортсмены не подавляющее большинство, но все же ехать хотели именно спортсмены. А их понять можно: кто-то к ОИ всю жизнь шел, а тут такой обломинго. Иди против спортсменов, которые личную челобитную царю отвесили? А накой? Сейчас внутри себя разберутся как следует и накажут кого попало, а год пройдет и все забудут. Не гоже бунтить перед очередной формальной процедурой выборов для царька )"
Это правда.Спортсмены, как разменная валюта оказались, что даже Исинбаева заявила: " А что нам остаётся делать? Придётся соглашаться".
string(11) "владимир tk" string(17) "30 Янв 2018 01:24" string(1494) "
"Александр Иванович" писал(а):
"владимир tk" писал(а):
Короче, как я понимаю в понимании многих форумчан, во всём виноват Родченков."


Виновата система, корявая, конченная совдеповская система. И менталитет. Какую эпоху не возьми- вечно мелкосошечники перед чинами лбы бьют, абы к кормушке ближе и жопу в место по-теплее. А учитывая, что сейчас там дураков пруд-пруди, то соответственно, заставишь такого богу молиться- он и лоб себе расфигачит в мясо. Но рыбка-то всегда гниет с головы. Так что говорить, мол царь хорош, бояре плохи также не стану. И такая же лебеда и у нас в стране- 1 в 1 и даже местами хуже. Это не матерись! лизоблюдство убивает.
Цитата:
" И чего было отказываться от гимна и флага? Это хитрость русская."

хитрость не хитрость, если бы был массовые запрет, был бы мини-бунт. Да, спортсмены не подавляющее большинство, но все же ехать хотели именно спортсмены. А их понять можно: кто-то к ОИ всю жизнь шел, а тут такой обломинго. Иди против спортсменов, которые личную челобитную царю отвесили? А накой? Сейчас внутри себя разберутся как следует и накажут кого попало, а год пройдет и все забудут. Не гоже бунтить перед очередной формальной процедурой выборов для царька )"
Это правда.Спортсмены, как разменная валюта оказались, что даже Исинбаева заявила: " А что нам остаётся делать? Придётся соглашаться"." Array
sivaf 29 Янв 2018 23:26
"maks81" писал(а):
Ну вот и всё....Недолго Гриши жить осталось.....Сакральная жертва готова....В ход пошли козыри....Обвинить Путина и быть убитым перед выборами ,что еще нужно нашим американским партнерам!!!!! А ведь многие поверят......"
что то смерть литвиненко никому не помогла