Лента новостей

Разное. Владимир Бережков: Новиков просил остаться в "Прессболе". Я ответил, что мы должны доверять молодым ребятам, а то превратились в политбюро

2018-02-13 09:40:50

Бывший главный редактор "ПБ" Владимир Бережков, рассказал, как изменились его отношения с лучшим спортивным журналистом Беларуси Сергеем Новиковым, который несколько месяцев назад также покинул самое массовое спортивное издание страны.

После вашего назначения в "СБ" Сергей Новиков сказал, что огорчен. Что он вам говорил в личной беседе?
Ничего.

Вы не общались?
Перед его уходом из "Прессбола" я с ним много общался. И для меня это стало большим ударом и разочарованием. Мы с ним наметили другое продолжение работы. Но, как бывает, что-то пошло не так. Если он не хочет это комментировать, то и я не буду. Бывает маленькая деталь, из-за которой что-то не срослось. И она может все кардинально изменить. Я потом прочитал о том, что он огорчен. Он меня просил остаться в "Прессболе". Говорил: «Петрович, буду железно работать, если ты вновь станешь главным редактором». Я ему сказал, что это невозможно из-за этических и гигиенических соображений. Мы должны доверять молодым ребятам. А то превратились в политбюро. Нужно его убирать в любом случае, а политбюро – это мы. Мы не даем им управлять, развиваться, не даем им инициативу. Пусть они сами определяют политику газеты, а не мы за них. Я предложил ему остаться в любом качестве — обозревателем, не первым лицом, но отдельным редактором газеты или сайта, фрилансером. Но что-то пошло не так. Что пошло не так, пусть он сам об этом расскажет. Если когда-нибудь захочет. Я этого делать не буду, хотя знаю.

Новиков интересовался, что я сам буду делать дальше. Я сказал, что у меня есть несколько вариантов. И один из них сомнительный. И получилось так, что пошел по сомнительному предложению. И он сказал, что огорчен. Я не обсуждал с ним это никак. Единственное, когда он нашел себя в новом гандбольном проекте, я ему позвонил, поздравил. Поговорили немного. Остались друзьями, коллегами, соратниками. И сейчас он входит в мой круг самых надежных и близких друзей, — сказал Бережков в интервью by.tribuna.com.


Комментарии (14)

Andy1977 13 Фев 2018 18:40
Цитата:
Деньги, выделенные из бюджета, назад не вернутся -- всё равно осядут в каком-то кармане.

Т.е. не украдет Бережков, так Иванов, Петров или Сидоров.

С такой логикой воровство будет процветать до бесконечности.

А если вор не получает заслуженного наказания, то это сигнал остальным: воруйте - и ничего вам за это не будет.
string(8) "Andy1977" string(17) "13 Фев 2018 18:40" string(419) "
Цитата:
Деньги, выделенные из бюджета, назад не вернутся -- всё равно осядут в каком-то кармане.

Т.е. не украдет Бережков, так Иванов, Петров или Сидоров.

С такой логикой воровство будет процветать до бесконечности.

А если вор не получает заслуженного наказания, то это сигнал остальным: воруйте - и ничего вам за это не будет.
" Array
Bullean_clon 13 Фев 2018 18:16
Цитата:
Bullean_clon, потому и видится аферой, что Бережков выбрал сомнительную личность.


А я его и не оправдываю. В том же вью он говорит про конформизм, как что-то плохое, но сам таким стал, чего уж там.
string(12) "Bullean_clon" string(17) "13 Фев 2018 18:16" string(323) "
Цитата:
Bullean_clon, потому и видится аферой, что Бережков выбрал сомнительную личность.


А я его и не оправдываю. В том же вью он говорит про конформизм, как что-то плохое, но сам таким стал, чего уж там.
" Array
Khimik-SKA 13 Фев 2018 18:09
Bullean_clon, потому и видится аферой, что Бережков выбрал сомнительную личность.
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "13 Фев 2018 18:09" string(110) " Bullean_clon, потому и видится аферой, что Бережков выбрал сомнительную личность." Array
Bullean_clon 13 Фев 2018 17:57
Цитата:

Единственное, что могу подправить - снимал не для себя, а для отката агенту. Тем не менее, он согласился играть по КХЛовским правилам, что не есть гуд.


Из этого агента агент как из тебя агент)

В этой среде большая половина сомнительных личностей, если не больше.
string(12) "Bullean_clon" string(17) "13 Фев 2018 17:57" string(400) "
Цитата:

Единственное, что могу подправить - снимал не для себя, а для отката агенту. Тем не менее, он согласился играть по КХЛовским правилам, что не есть гуд.


Из этого агента агент как из тебя агент)

В этой среде большая половина сомнительных личностей, если не больше." Array
Khimik-SKA 13 Фев 2018 17:37
Цитата:

Единственное, что могу подправить - снимал не для себя, а для отката агенту. Тем не менее, он согласился играть по КХЛовским правилам, что не есть гуд.


Из этого агента агент как из тебя агент)
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "13 Фев 2018 17:37" string(305) "
Цитата:

Единственное, что могу подправить - снимал не для себя, а для отката агенту. Тем не менее, он согласился играть по КХЛовским правилам, что не есть гуд.


Из этого агента агент как из тебя агент)
" Array
Перейти к списку новостей
2018-02-13
09:17
Олимпиада. Артем Фандо: проход на олимпийский биатлон от прохода на рядовой матч футбольного чемпионата Беларуси наш человек точно не отличит 1139
09:01
Баскетбол. НБА. "Юта" вырвала победу у "Сан-Антонио", "Детройт" проиграл "Нью-Орлеану", "Голден Стэйт" разбомбил "Финикс" и другие результаты дня 804 / 2
08:54
Олимпиада. Биатлон. В Пхенчхане Мартен Фуркад может догнать Бьерндалена по количеству олимпийских побед 2559
08:38
Хоккей. Алексей Шевченко: победа на этой Олимпиаде — все равно что человек, который старается быть модным, но носит поддельный бренд 1681 / 1
08:26
Олимпиада. Керлинг. Дабл-микст. Россияне Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий обыграли команду Норвегии в матче за 3-е место   2117
08:09
Хоккей. НХЛ. "Тампа" отыгралась с 0:3, но все равно уступила "Торонто", "Аризона" разгромила "Чикаго", "Эдмонтон" и "Флорида" забросили 12 шайб   1061 / 2
07:58
Олимпиада. Хоккей. МОК наказал вратарям сборной США убрать со шлемов изображение Статуи Свободы   2611 / 5
07:38
Олимпиада. Горные лыжи. Комбинация. Юрий Данилочкин занял 48-е место из 65 в скоростном спуске, отстав от лидера на 3,54 секунды   2903 / 22
07:25
Гандбол. Zubr Cup. Итоги первого игрового дня 3-го тура в группе "Ж" 1799
07:15
Олимпиада. Японский шорт-трекист Кэй Сайто стал первым участником Игр-2018, уличенным в употреблении допинга 2099 / 1
Перейти к списку новостей