Разное. Команда МВД Беларуси заняла второе место на турнире по дзюдо среди полиции и армии

2018-04-16 18:49:01

Команда Министерства внутренних дел Беларуси заняла второе место на XII Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, который завершился в московском спорткомплексе "Измайлово". Белорусскую сборную представляли Сергей Новиков (до 66 кг), Александр Марудов (73 кг), Сергей Ждан (81 кг), Алексей Степаньков (до 90 кг), Юрий Рыбак и Андрей Казусенок (оба — свыше 90 кг), сообщает БЕЛТА. На пути к финалу белорусская команда была сильнее атлетов полиции Германии (4:1) и Японии (4:1). В решающем поединке командного турнира белорусские атлеты встретились со сборной МВД России. Хозяева татами одержали победу во всех пяти поединках. Бронзовыми призерами стали дзюдоисты Японии, одолевшие в матчевой встрече за третье место команду Росгвардии. Помимо хозяев, в соревнованиях приняли участие представители силовых структур Австрии, Беларуси, Германии, Греции, Испании, Чехии и Японии. Организаторами турнира выступили Европейский союз дзюдо, Международный фонд дзюдо, Национальный союз ветеранов дзюдо России, Федерация дзюдо России и ДОСААФ.