Лента новостей

Разное. Руководство стадиона "Динамо": проведение Дня Воли у нас невозможно, так как арена готовится к Евроиграм-2019  

2019-01-16 16:31:16

Руководство минского стадиона "Динамо" заявило, что проведение на арене праздника в честь 101-й годовщины провозглашения независимости Белорусской народной республики невозможно.

"Руководство ГУ "Национальный олимпийский стадион "Динамо" сообщает о том, что с руководством стадиона предварительного обсуждения варианта проведения Дня Воли на стадионе не было. Дополнительно сообщаем о невозможности проведения Дня Воли на территории стадиона, так как Национальный олимпийский стадион является главной спортивной ареной страны, главной площадкой для проведения II Европейских игр. Ориентирован он на проведение спортивно-массовых, культурно-зрелищных мероприятий, но в данный момент находится в активной фазе подготовки к Европейским играм, следовательно проведение спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий сейчас ограничено", — цитирует заявление TUT.BY.

Отметим, что заявители мероприятия планировали провести праздник Дня Воли 24 марта. Открытие Европейских игр-2019 состоится 21 июня.

Отметим, что организаторы Дня Воли подали заявку в Мингорисполком, и именно городские чиновники должны решить, давать ли разрешение на проведение мероприятия.
Дзень Волі-2019 хочуць правесці на стадыёне "Дынама"


Комментарии (43)

Aron Munhauzen 17 Янв 2019 12:47
Цитата:
2) если бы писали ему, то без без зачеркнутых слов и элементарных ошибок в беларуской мове - "глУбочайшай", "бацаць край", "дзЕржаўнай", " у связі", "са слАвамі", "панаваушага"....

Вы не в теме. Именно таким и было состояние мовы на тот момент, пока до нее не дотянулась кровавая наркомовка и не привела ее к привычному нам виду. И упомянутые "интеллектуалы" именно так и писали.
string(14) "Aron Munhauzen" string(17) "17 Янв 2019 12:47" string(477) "
Цитата:
2) если бы писали ему, то без без зачеркнутых слов и элементарных ошибок в беларуской мове - "глУбочайшай", "бацаць край", "дзЕржаўнай", " у связі", "са слАвамі", "панаваушага"....

Вы не в теме. Именно таким и было состояние мовы на тот момент, пока до нее не дотянулась кровавая наркомовка и не привела ее к привычному нам виду. И упомянутые "интеллектуалы" именно так и писали.
" Array
short 17 Янв 2019 11:31
Цитата:
Ты адрес почтовый уже прислал?

прислал адрес. И сказал где найти ПОЧТОВЫЙ адрес. Но ты даже этого не догоняешь.
Цитата:
у меня лексический запас гораздо больше твоего, но я тебя понимаю

все, что у тебя может быть гораздо больше моего - это твоя картонная фуфлогонная чезанутая сущность.
Цитата:
Заметил, как кремлевские деятели тепло поздравляли Гитлера с захватом Парижа?

заметил. Полностью согласен с поздравлением. Особенно с частью "необходимо положить конец всем интригам Англии и Франции"
string(5) "short" string(17) "17 Янв 2019 11:31" string(762) "
Цитата:
Ты адрес почтовый уже прислал?

прислал адрес. И сказал где найти ПОЧТОВЫЙ адрес. Но ты даже этого не догоняешь.
Цитата:
у меня лексический запас гораздо больше твоего, но я тебя понимаю

все, что у тебя может быть гораздо больше моего - это твоя картонная фуфлогонная чезанутая сущность.
Цитата:
Заметил, как кремлевские деятели тепло поздравляли Гитлера с захватом Парижа?

заметил. Полностью согласен с поздравлением. Особенно с частью "необходимо положить конец всем интригам Англии и Франции"
" Array
czesare 17 Янв 2019 11:19
"short"]
Цитата:
Вот так пишутся телеграммы писал(а):


чезанутый фуфлогон картонный ты же сам пейсал, что:
Цитата:
3) в то время телеграммы были короткие, это не поздравление Хоннекером Брежнева в 70-е годы

чезанутый фуфлогон картонный, когда от тебя ждать "обращение Сталина"?

Это же короткая телеграмма, там нет никакой лирики, только информация.

Ты адрес почтовый уже прислал?

Перестань ругаться, у меня лексический запас гораздо больше твоего, но я тебя понимаю)

Заметил, как кремлевские деятели тепло поздравляли Гитлера с захватом Парижа?
string(7) "czesare" string(17) "17 Янв 2019 11:19" string(800) "
"short"]
Цитата:
Вот так пишутся телеграммы писал(а):


чезанутый фуфлогон картонный ты же сам пейсал, что:
Цитата:
3) в то время телеграммы были короткие, это не поздравление Хоннекером Брежнева в 70-е годы

чезанутый фуфлогон картонный, когда от тебя ждать "обращение Сталина"?

Это же короткая телеграмма, там нет никакой лирики, только информация.

Ты адрес почтовый уже прислал?

Перестань ругаться, у меня лексический запас гораздо больше твоего, но я тебя понимаю)

Заметил, как кремлевские деятели тепло поздравляли Гитлера с захватом Парижа?" Array
short 17 Янв 2019 11:15
"czesare"]Вот так пишутся телеграммы писал(а):

чезанутый фуфлогон картонный ты же сам пейсал, что:
Цитата:
3) в то время телеграммы были короткие, это не поздравление Хоннекером Брежнева в 70-е годы

чезанутый фуфлогон картонный, когда от тебя ждать "обращение Сталина"?
string(5) "short" string(17) "17 Янв 2019 11:15" string(417) "
"czesare"]Вот так пишутся телеграммы писал(а):

чезанутый фуфлогон картонный ты же сам пейсал, что:
Цитата:
3) в то время телеграммы были короткие, это не поздравление Хоннекером Брежнева в 70-е годы

чезанутый фуфлогон картонный, когда от тебя ждать "обращение Сталина"?" Array
Bjoern*10 17 Янв 2019 11:14
Цитата:
на мапе

на чем? Это из категории "цишотак"? Это так Тарашкевич вещал? Чего бы тогда не "он зэ мапе оф индэпэндэнт сэлебрэйшнс". Вишенкой на торте осталась обозвать сам День Воли - Индэпэндэнс Дэй. ну и скакать повыше...

Ну заимствовали из английского в белорусский слово, и что ?

А тое, што і вы, і short памыляецеся.
Цитата:
Мапа — ‘геаграфічная карта’ (Др.-Падб.), з польск. mapa, якое з ням. Mappe.

Цитата:
Карта — старое запазычанне (1539) з польск. karta, якое з італ. carta.
string(9) "Bjoern*10" string(17) "17 Янв 2019 11:14" string(854) "
Цитата:
на мапе

на чем? Это из категории "цишотак"? Это так Тарашкевич вещал? Чего бы тогда не "он зэ мапе оф индэпэндэнт сэлебрэйшнс". Вишенкой на торте осталась обозвать сам День Воли - Индэпэндэнс Дэй. ну и скакать повыше...

Ну заимствовали из английского в белорусский слово, и что ?

А тое, што і вы, і short памыляецеся.
Цитата:
Мапа — ‘геаграфічная карта’ (Др.-Падб.), з польск. mapa, якое з ням. Mappe.

Цитата:
Карта — старое запазычанне (1539) з польск. karta, якое з італ. carta.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-01-16
16:27
Разное. Надежда Скардино: удивлены, что наша инициатива была воспринята как попытка привести на белорусский рынок российских игроков 2394 / 3
16:18
Разное. Источник: Герасименя и Скардино собирались открыть три радиостанции с финансированием от "Газпром-медиа"   5582 / 24
15:52
Биатлон. Оле-Эйнар Бьерндален: если бы не биатлон, то стал бы столяром или плотником   1577 / 5
15:32
Разное. Андрей Орловский на все бои в России будет выходить под гимн СССР   2274 / 4
15:24
Футбол. "Ювентус" — "Милан": матч за Суперкубок Италии пройдет 16 января в Саудовской Аравии, начало поединка в 20.30 894
15:02
Летние виды. Мария Мамошук завоевала золотую медаль чемпионата Беларуси по борьбе в Лиде   867 / 1
14:41
Гандбол. Полусредний БГК Никита Лощаков проведет вторую часть сезона-2018/19 в "Крононе"   1050
14:25
Футбол. ФК "Динамо-Брест" обратился к Сергею Румасу в связи с "делом Савицкого"   6319 / 31
14:13
Разное. Дзень Волі-2019 хочуць правесці на стадыёне "Дынама"   1533 / 21
14:01
Хоккей. Илья Литвинов признан лучшим игроком минского "Динамо" в матче с "Витязем"   876
Перейти к списку новостей