Разное. Шахматы. Белорус Владислав Ковалев победил на турнире в Нидерландах

2019-01-28 12:32:48

Гроссмейстер Владислав Ковалев занял первое место на представительном шахматном турнире категории Chellengers Тata Steel Chess в Вейк-ан-Зее.

В заключительном туре белорус обыграл Стефана Куиперса из Нидерландов и получил право на будущий год принимать участие в главном турнире категории Masters. По итогам соревнования Владислав Ковалев набрал 10 очков из 13 возможных. Вторую и третью строчку в турнирной таблице заняли представитель России Андрей Есипенко и венгерский шахматист Беньямин Гледура, отставшие от победителя на полтора очка, сообщает БелТА.