Разное. Велоспорт. Шаракова, Савенко и Самойлов одержали победы на шоссейных соревнованиях в Турции, Королек стал вторым

2019-02-11 10:38:12

Белорусские велогонщики из команды "Минск" одержали три победы на шоссейных соревнованиях в Турции.

Один из лидеров Татьяна Шаракова заняла первое место на "Гран-при Алании", передает БЕЛТА. В международной гонке белоруска опередила украинку Ольгу Шекель, которая стала второй, и Марию Наволоцкую из России.

Выступавший за национальную команду Беларуси Евгений Королек стал обладателем серебряной награды в мужской гонке. В другом старте "Гран-при Газипаша" белоруска Инна Савенко первой пересекла финишную черту. В соревнованиях среди мужчин в этой гонке лучшим оказался белорус Бронислав Самойлов.

Сильнейшие белорусские велосипедисты продолжат подготовку к шоссейному сезону в Турции, а затем вернутся в Минск и будут тренироваться к чемпионату мира по велоспорту на треке, который с 27 февраля стартует в польском Прушкове.