Лента новостей

Разное. Министр спорта Израиля намерена обратиться к Лукашенко по поводу скандальной карты ее страны на видео II Европейских игр  

2019-05-23 12:57:35

Министр спорта Израиля Мири Регев собирается обратиться к президенту Беларуси по поводу скандального ролика.

На официальном сайте Европейских игр стали появляться ролики, представляющие страны-участницы, их достижения на первых Европейских играх, которые прошли в Баку в 2015 году, и на Олимпиадах. С роликом, представляющим Израиль, не все так просто. Израиль изображен на карте без Иудеи, Самарии и Голанских высот. Надпись "Шалом Исраэль" сделана буквами ивритского алфавита, однако слева направо.

Министр спорта Израиля Мири Регев сказала, что она намерена обратиться к президенту Беларуси, который является и главой оргкомитета.

В интервью Ynet она сказала: "При всем уважении к оргкомитету Европейских игр, он не будет определять границы государства Израиль".

Министр добавила, что ошибочные границы — грубое нарушение Олимпийской хартии и недопустимое вмешательство политики в спорт.

Она сказала, что обратится также к главе Европейского олимпийского комитета и главе МОК.

Видео с представлением Израиля было размещено на официальной странице II Европейских игр в Фейсбуке. Сейчас оно недоступно.

Скандал с Израилем — организаторы II Европейских игр опубликовали карту без Иудеи, Самарии и Голанских высот


Комментарии (24)

GoodWin 23 Май 2019 18:23
Цитата:

Какая Сирия, вы чего? Спросите у любого жителя Голанских высот, включая арабов - хотят ли они принадлежать Сирии))))

Так можно и в Крыму у жителей спросить... И что это докажет? - ни-че-го!
string(7) "GoodWin" string(17) "23 Май 2019 18:23" string(471) "
Цитата:

Какая Сирия, вы чего? Спросите у любого жителя Голанских высот, включая арабов - хотят ли они принадлежать Сирии))))

Так можно и в Крыму у жителей спросить... И что это докажет? - ни-че-го!
" Array
Elbro 23 Май 2019 16:55
На сайте ООН все эти территории не входят в Израиль:

https://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/israel.pdf



Они должны ещё обратиться к Лукашенко и пожаловаться на ООН и потребовать, чтоб там убрали скандальную карту.
string(5) "Elbro" string(17) "23 Май 2019 16:55" string(424) "На сайте ООН все эти территории не входят в Израиль:

https://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/israel.pdf



Они должны ещё обратиться к Лукашенко и пожаловаться на ООН и потребовать, чтоб там убрали скандальную карту.
" Array
ГЕША 23 Май 2019 16:52
Цитата:
Голанские высоты — спорная территория на Ближнем Востоке. Совет безопасности ООН признаёт эту территорию сирийской.

?? ??????, ?????
string(4) "ГЕША" string(17) "23 Май 2019 16:52" string(211) "
Цитата:
Голанские высоты — спорная территория на Ближнем Востоке. Совет безопасности ООН признаёт эту территорию сирийской.

?? ??????, ?????
" Array
Кабаш 23 Май 2019 16:33
timofeefff, ты знаешь, что в те годы такого государства не было и не могло быть? Марш в школу!
string(5) "Кабаш" string(17) "23 Май 2019 16:33" string(127) " timofeefff, ты знаешь, что в те годы такого государства не было и не могло быть? Марш в школу!" Array
Кувалда Шульц 23 Май 2019 16:29
Цитата:

наш еврейский друг высказался как всегда эмоционально и сбивчиво, не понятно к чему приплел Библию и Тору. но в целом правильно. кроме того что это издревле еврейская территория, она обеспечивает треть Израиля водой, без которой начнется просто водяной голод и экологическая катастрофа. кроме того это один из самых благополучных регионов Израиля, где практически отсутствует безработица и процветает туризм и население настроено лояльно к израильским властям. кроме того с вершин этой территории свободно простреливается чуть ли не половина Израиля, и отдать ее врагу просто смерти подобно.

Так-то оно так, НО, если бы в 1967 году арабские государства не напали на Израиль, то увидели бы мы в этом регионе "вежливых людей" или высоты так и остались под контролем Сирии и с них арабы "простреливали половину Израиля" ?

И ещё - почему в 1947 году пришлось массово завозить в этот регион население, говорящее на идиш ?
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "23 Май 2019 16:29" string(1077) "
Цитата:

наш еврейский друг высказался как всегда эмоционально и сбивчиво, не понятно к чему приплел Библию и Тору. но в целом правильно. кроме того что это издревле еврейская территория, она обеспечивает треть Израиля водой, без которой начнется просто водяной голод и экологическая катастрофа. кроме того это один из самых благополучных регионов Израиля, где практически отсутствует безработица и процветает туризм и население настроено лояльно к израильским властям. кроме того с вершин этой территории свободно простреливается чуть ли не половина Израиля, и отдать ее врагу просто смерти подобно.

Так-то оно так, НО, если бы в 1967 году арабские государства не напали на Израиль, то увидели бы мы в этом регионе "вежливых людей" или высоты так и остались под контролем Сирии и с них арабы "простреливали половину Израиля" ?

И ещё - почему в 1947 году пришлось массово завозить в этот регион население, говорящее на идиш ?
" Array
Перейти к списку новостей
2019-05-23
12:36
Хоккей. ЧМ-2019. Александр Кожевников: американцы будут хамить и провоцировать. Если сборная Россия не поддастся на провокации, то выйдет в полуфинал 1017
12:16
Биатлон. Анастасия Кузьмина: решение о моем участии в эстафетах сборной Словакии будет принято после летнего периода подготовки 832
11:58
Футбол. Бывший игрок "Сибири" раскритиковал методику Игоря Криушенко: у него тренировки — как любители выходят мяч в удовольствие попинать 2501 / 6
11:48
Разное. Елена Белова: когда на стадионе "Динамо" зажжется огонь II Европейских игр, это будет большой праздник для всей Беларуси 776 / 23
11:37
Футбол. В сети появились фотографии новой формы "Арсенала" на следующий сезон   1704 / 2
11:11
Футбол. Почетный президент брестского "Динамо" Диего Марадона опроверг информацию о своем задержании в аэропорту Буэнос-Айреса 777 / 1
10:55
Теннис. В четвертьфинале турнира ВТА в Страсбуре Арина Соболенко сыграет с олимпийской чемпионкой Рио Моникой Пуиг 1315 / 5
10:26
Футбол. Национальный аэропорт "Минск" стал титульным партнером НФК 1264
10:01
Разное. Белтелерадиокомпания констатирует возрастание интереса ко II Европейским играм через увеличивающийся спрос на билеты 743 / 5
09:45
Футбол. Голкипер "Шахтера" Андрей Климович стал 18-м членом Клуба "сухих" вратарей 1027 / 2
Перейти к списку новостей