Лента новостей

Разное. Олимпийская чемпионка Афин отмечает круглую дату — Юлии Нестеренко исполнилось 40 лет   

2019-06-15 11:50:12

В субботу, 15 июня, 40 лет исполняется выдающейся белорусской легкоатлетке, олимпийской чемпионке Афин-2004 Юлии Нестеренко.

Бегунью на своей официальной странице поздравил НОК.

"Юлия потрясла мировое спортивное сообщество 21 августа, когда выиграла стометровую дистанцию на Олимпийских играх 2004 года в Афинах. Уроженка Бреста преодолела дистанцию с результатом 10,93, навсегда вписав эти цифры в историю белорусского спорта. После этой фантастической победы в мире Юлию прозвали Белой Молнией, а в Греции — на родине Олимпийских игр — Василисой (Королева).

НОК Беларуси сердечно поздравляет Юлию с круглой датой и новым годом жизни и желает исполнения самых заветных желаний, успехов во всех начинаниях и радостных моментов каждый день. Спасибо за вдохновение и незабываемые мгновения!",
— говориться в поздравлении.

Юлия Нестеренко. Загадка этой большой спортивной судьбы до сих пор не разгадана



Комментарии (29)

vik_gnevyshev 17 Июн 2019 11:43
ЮЛИИ НЕСТЕРЕНКО:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !

Бегут из детства девочки к Олимпиаде,

Наматывая километры вкруг Земли,

Пока их школьные подружки нежатся в прохладе,

А Юли,как кометы, светят иногда, потом,нам всем во мгле.

(с.)
string(13) "vik_gnevyshev" string(17) "17 Июн 2019 11:43" string(283) "ЮЛИИ НЕСТЕРЕНКО:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !

Бегут из детства девочки к Олимпиаде,

Наматывая километры вкруг Земли,

Пока их школьные подружки нежатся в прохладе,

А Юли,как кометы, светят иногда, потом,нам всем во мгле.

(с.)
" Array
Сергеев_Михаил 16 Июн 2019 02:16
коромысло,

ты думаешь допинг это как наркотик- выпил перед стартом- и занял первое место????? Это система, позволяющая показывать результат определенное время, может и полгода.

Пару лет назад работники ВАДА в неформальной обстановке (за рюмкой чая (реально выпивали вадовцы с нашими после "налета")) допытывались у наших- чем Юлю кормили?, ради интереса расскажите- время (восемь лет хранения-перепроверки проб) вышло- медаль не отнимем .Наши нагло улыбались и отвечали- вы что, какая кормежка все по честному ))))) Вадовцы с улыбкой кивали ну-ну ))) То что Юлю кормили- понимают все, но не пойман- не вор )))

Поверь, искренне рад за нее )))))
string(14) "Сергеев_Михаил" string(17) "16 Июн 2019 02:16" string(731) " коромысло,

ты думаешь допинг это как наркотик- выпил перед стартом- и занял первое место????? Это система, позволяющая показывать результат определенное время, может и полгода.

Пару лет назад работники ВАДА в неформальной обстановке (за рюмкой чая (реально выпивали вадовцы с нашими после "налета")) допытывались у наших- чем Юлю кормили?, ради интереса расскажите- время (восемь лет хранения-перепроверки проб) вышло- медаль не отнимем .Наши нагло улыбались и отвечали- вы что, какая кормежка все по честному ))))) Вадовцы с улыбкой кивали ну-ну ))) То что Юлю кормили- понимают все, но не пойман- не вор )))

Поверь, искренне рад за нее )))))
" Array
коромысло 16 Июн 2019 01:01
Сергеев_Михаил, ну загугли ты ради интереса. Она весь сезон хорошо "бежала". И по результатам на медаль точно шла....вот что за люди. Самая громкая победа в ОИ за всю историю, возможно, и тут обгадить нужно. Что за соотечественники (
string(9) "коромысло" string(17) "16 Июн 2019 01:01" string(266) " Сергеев_Михаил, ну загугли ты ради интереса. Она весь сезон хорошо "бежала". И по результатам на медаль точно шла....вот что за люди. Самая громкая победа в ОИ за всю историю, возможно, и тут обгадить нужно. Что за соотечественники (" Array
Georg 15 Июн 2019 23:16
Цитата:

Georg писал(а): ? Она весь тот олимпийский сезон показывала приличные результаты!

да никаких показателей она не показывала. Попасть в финал рассматривали "за счастье".
что не попадёт в финал даже речи идти не могло(только если какой-то форс мажор), вот сейчас точно не вспомню, все ли она забеги выиграла перед финалом, но мне кажется, что все. И точно помню, что я рассчитывал на её медаль. Понятно, что не золотую, но на бронзу рассчитывал.
string(5) "Georg" string(17) "15 Июн 2019 23:16" string(683) "
Цитата:

Georg писал(а): ? Она весь тот олимпийский сезон показывала приличные результаты!

да никаких показателей она не показывала. Попасть в финал рассматривали "за счастье".
что не попадёт в финал даже речи идти не могло(только если какой-то форс мажор), вот сейчас точно не вспомню, все ли она забеги выиграла перед финалом, но мне кажется, что все. И точно помню, что я рассчитывал на её медаль. Понятно, что не золотую, но на бронзу рассчитывал.
" Array
Сергеев_Михаил 15 Июн 2019 22:20
Цитата:

Она весь тот олимпийский сезон показывала приличные результаты!

да никаких показателей она не показывала. Попасть в финал рассматривали "за счастье".
string(14) "Сергеев_Михаил" string(17) "15 Июн 2019 22:20" string(299) "
Цитата:

Она весь тот олимпийский сезон показывала приличные результаты!

да никаких показателей она не показывала. Попасть в финал рассматривали "за счастье".
" Array
Перейти к списку новостей
2019-06-15
11:21
Футбол. Анонс субботних матчей 9-го тура чемпионата Беларуси во второй лиге 800 / 1
11:18
Футбол. Чемпионат Италии. "Фиорентина" оставила Монтеллу на посту тренера после 8 матчей без побед и 16-го места в таблице 624
11:12
Футбол. Анонс субботних матчей 10-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге 759
11:07
Футбол. "Журналисты ставят". "Гомель" выиграет у "Динамо-Брест" и другие прогнозы Рудого и Рогалевича   2877
10:55
Теннис. 19-летняя представительница Казахстана Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в полуфинал ВТА 1186
10:46
Футбол. Глава УЕФА предложил проводить финалы Лиги чемпионов только на аренах большой вместимости 1660 / 9
10:20
Разное. Волейбол. Евролига. Мужская сборная Беларуси в Запорожье сыграет с командой Украины 1581 / 2
09:56
Разное. Волейбол. Евролига. Женская сборная Беларуси встретится в Аликанте с командой Испании 1329
09:39
Футбол. Вячеслав Глеб: в интернете белорусских игроков оскорбляют те, кто ничего не добились и просто клацают по клавиатуре 3797 / 78
09:17
Футбол. Большинство участников опроса Pressball.by считает, что отправить в оставку Игоря Криушенко надо было раньше   1047
Перейти к списку новостей