Лента новостей

Разное. Министр спорта Израиля в обращении к президенту Беларуси: налицо грубое нарушение Олимпийской хартии, недопустимое вмешательство политики в спорт

2019-06-23 11:55:12

Министр спорта и культуры Израиля Мири Регев обратилась к президенту Беларуси и главе организационного комитета II Европейских игр Александру Лукашенко с требованием изменить ролик, опубликованный на официальном сайте Игр.

Об этом сообщает 9tv.co.il.

Речь идет о ролике, представляющих Израиль: в нем карту страны показали без Иудеи, Самарии и Голанских высот.

По мнению министра, налицо грубое нарушение Олимпийской хартии в виде недопустимого вмешательства политики в спорт.

Регев также заявила, что направит жалобу главе МОК.

После первого дня Игр первенство в неофициальном зачете возглавили россияне: 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Далее расположились сборные Беларуси (4-2-8), и Грузии (3-3-4).

Сборная Израиля делит 14-17-е места: в активе израильтян серебряная медаль Линой Ашрам в личном многоборье художественных гимнасток.


Комментарии (9)

Андрей Зюзя 24 Июн 2019 06:43
short, если так ставить вопрос, то ЕИ тоже не имеют отношения к олимпийской хартии
string(11) "Андрей Зюзя" string(17) "24 Июн 2019 06:43" string(115) " short, если так ставить вопрос, то ЕИ тоже не имеют отношения к олимпийской хартии" Array
short 23 Июн 2019 21:12
Цитата:

А ресторан на костях в Куропатах израильтян не волнует?

тебя - волнует! Только каким боком это к нарушению Олимпийской хартии...
string(5) "short" string(17) "23 Июн 2019 21:12" string(280) "
Цитата:

А ресторан на костях в Куропатах израильтян не волнует?

тебя - волнует! Только каким боком это к нарушению Олимпийской хартии...
" Array
KON 23 Июн 2019 15:01
А машына ізраільскага пасольства, на якой работнік пасольства езьдзіць жэрці ў Курапаты, не хвалюе ізраільскі бок? Там яны адказваюць, што гэта асабістая справа работнікаў. Вось і тут Галодныя гульні - асабістая справа Лукашэнкі, больш за імі амаль ніхто ня сочыць. Там Мядведу паказалі Крым украінскім ці рэверанс маскалякам зрабілі? Ай, нават ня надта цікава. На Алімпіядзе дык пакажуць правільна, а гэтыя недагульні, хаця хоць на галаве стануць.
string(3) "KON" string(17) "23 Июн 2019 15:01" string(455) "А машына ізраільскага пасольства, на якой работнік пасольства езьдзіць жэрці ў Курапаты, не хвалюе ізраільскі бок? Там яны адказваюць, што гэта асабістая справа работнікаў. Вось і тут Галодныя гульні - асабістая справа Лукашэнкі, больш за імі амаль ніхто ня сочыць. Там Мядведу паказалі Крым украінскім ці рэверанс маскалякам зрабілі? Ай, нават ня надта цікава. На Алімпіядзе дык пакажуць правільна, а гэтыя недагульні, хаця хоць на галаве стануць." Array
взгляд из Орши 23 Июн 2019 13:59
идиоты
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "23 Июн 2019 13:59" string(13) "идиоты" Array
czesare 23 Июн 2019 13:56
А ресторан на костях в Куропатах израильтян не волнует?
string(7) "czesare" string(17) "23 Июн 2019 13:56" string(62) "А ресторан на костях в Куропатах израильтян не волнует?" Array
Перейти к списку новостей
2019-06-23
11:54
Футбол. Чемпионат Беларуси. "Слуцк" — "Минск", "Витебск" — "Дняпро", "Гомель" — "Славия". Текст и видео pressball.by       1402 / 2
11:21
Футбол. "Манчестер Юнайтед" предложил Давиду Де Хеа контракт на пять лет с еженедельной зарплатой в 335 тысяч евро 980
11:18
Разное. Илья Шиманский выиграл турнир по FIFA 19 в рамках культурной программы II Европейских игр 1201
10:57
Разное. Глава ОКР заявил, что у допинг-служб на Европейских играх в Минске не будет особого отношения к россиянам 495
10:48
Разное. II Европейские игры. Большинство участников опроса Pressball.by 23 июня намерены отдать предпочтение просмотру легкой атлетики и баскетбола 3х3 740
10:22
Футбол. Антон Чичкан провел третий "сухой" матч во всех турнирах за БАТЭ 1126 / 1
10:17
Хоккей. Алексей Протас: очень рад, что меня выбрал на драфте "Вашингтон". Не до конца поверил, ноги тряслись 1740
10:09
Футбол. Кубок Америки. Форвард сборной Бразилии Фирмино забил гол вслепую 785 / 1
09:51
Футбол. Вингер сборной Венесуэлы Дарвин Мачис забил самый быстрый гол Кубка Америки в XXI веке   1953
09:20
Разное. Из 14 медалей, завоеванных белорусами в 1-й наградной день II Европейских игр, лишь три добыты в олимпийских дисциплинах   7763 / 17
Перейти к списку новостей