Лента новостей

Разное. В Казахстане изменены правила выдачи жилья чемпионам и призерам мировых первенств. На случай грядущих проблем с допингом  

2019-09-18 12:06:52

На планерном заседании мажилиса парламента РК внесли поправки в правила выдачи жилья чемпионам и призерам мировых первенств. Теперь спортсмены получат жилье в 10-летнюю аренду с правом приватизации после этого срока.

Изменения были внесены из-за допинговых скандалов. В случае, если спортсмен будет пойман на допинге, то он потеряет жилье.

Разница в том, что раньше, когда спортсменам давали квартиру, она сразу была в их собственности. Сейчас это будет 10 лет аренды. Если с допконтролем в течение этого срока будет все нормально, то тогда он сможет приватизировать это жилье. Видите, проблема в том, что, когда у нас пошли дисквалификации, а квартиры уже были подарены, эту собственность, нарушая закон, мы должны были у спортсменов забирать. Чтобы не нарушать законодательства, получится, что жилье в аренде и после того, как срок истечет, уже будет в собственности, — цитирует prosports.kz депутата и бывшую спортсменку Ольгу Шишигину.


Комментарии (8)

Pal1983 18 Сен 2019 13:57
Цитата:

Норм, у нас тоже подобное правило нужно ввести. Только не ясно, что с призовыми...

А зачем оно нам? У нас по старинке тюрьма и конфискация.
string(7) "Pal1983" string(17) "18 Сен 2019 13:57" string(289) "
Цитата:

Норм, у нас тоже подобное правило нужно ввести. Только не ясно, что с призовыми...

А зачем оно нам? У нас по старинке тюрьма и конфискация.
" Array
short 18 Сен 2019 13:38
Цитата:

Когда уже роботы будут участвовать в соревнованиях?

"Состязание роботов-гитаристов"©

https://www.youtube.com/watch?v=kUEE9amHM9o
string(5) "short" string(17) "18 Сен 2019 13:38" string(348) "
Цитата:

Когда уже роботы будут участвовать в соревнованиях?

"Состязание роботов-гитаристов"©

https://www.youtube.com/watch?v=kUEE9amHM9o
" Array
torn 18 Сен 2019 13:11
Когда уже роботы будут участвовать в соревнованиях?
string(4) "torn" string(17) "18 Сен 2019 13:11" string(58) "Когда уже роботы будут участвовать в соревнованиях?" Array
томаш из праги 18 Сен 2019 13:10
Цитата:

short



Норм, у нас тоже подобное правило нужно ввести. Только не ясно, что с призовыми...

Двумя руками за! А что касается призовых, то если в течении 10 (на примере Казахстана) лет спортсмен будет пойман на допинге, то он обязан вернуть деньги.
string(14) "томаш из праги" string(17) "18 Сен 2019 13:10" string(400) "
Цитата:

short



Норм, у нас тоже подобное правило нужно ввести. Только не ясно, что с призовыми...

Двумя руками за! А что касается призовых, то если в течении 10 (на примере Казахстана) лет спортсмен будет пойман на допинге, то он обязан вернуть деньги." Array
Aron Munhauzen 18 Сен 2019 12:57
Цитата:
цитирует prosports.kz депутата и бывшую спортсменку Ольгу Шишигину

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Цитата:
В 1996?1998 годах была дисквалифицирована за применение допинга (станозолол).
string(14) "Aron Munhauzen" string(17) "18 Сен 2019 12:57" string(741) "
Цитата:
цитирует prosports.kz депутата и бывшую спортсменку Ольгу Шишигину

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Цитата:
В 1996?1998 годах была дисквалифицирована за применение допинга (станозолол).
" Array
Перейти к списку новостей
2019-09-18
11:56
Футбол. Киевское "Динамо" готовит два миллиона евро на "освобождение" Виктора Скрипника   3953 / 2
11:34
Хоккей. Первая жена Андрея Мезина: что же он не рассказал, почему его старшая дочь родилась 8-месячной, месяц лежала в реанимации?   9476 / 16
11:33
Разное. Все белорусские боксеры завершили выступления на чемпионате мира в Екатеринбурге 1198
11:23
Футбол. Криштиану Роналду: у меня должно быть шесть, семь или восемь "Золотых мячей", чтобы быть выше Месси 976 / 1
11:12
Теннис. Арина Соболенко и Виктория Азаренко сыграют в октябре на турнире в Тяньцзине   6864 / 1
11:12
Футбол. "Сам себе тренер". Четырех лидеров 21-го тура разделило одно очко   448
10:56
Хоккей. Первая жена Мезина: недавно Андрей решил, что дочки и я должны пройти тест ДНК, чтобы подтвердить факт его отцовства   12873 / 50
10:46
Футбол. Дмитрий Краснодубский: посмотрел "Реал" в чемпионате Испании — это не игра, а мучения   824 / 11
10:35
Хоккей. Андрей Стась: капитаном Боб Хартли назначил 2866
10:29
Футбол. Бывшая жена Анатолия Тимощука: Толик специально уходит не только от алиментов, а вообще от всего, за что надо платить 2789 / 11
Перейти к списку новостей