Лента новостей

Разное. Депутат Госдумы РФ: зачем друг друга обманывать? Какая тут политика? Политика не могла засунуть запрещенный препарат в пробу, взятую пять лет назад

2019-10-16 10:14:20

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Лебедев рассказал о переоценке политической подоплеки антидопингового дела против России.

"Насколько я могу судить из кулуарных разговоров, все действительно плохо. РУСАДА и нашей стране задали 31 вопрос, и все это имеет место быть. Мы можем много кричать о политической стороне этого вопроса. О накате на нашу страну, в том числе, и в области спорта. Обвинять западные страны в том, что все это политически ангажировано.

Но когда в пробе находится запрещенный элемент, какая тут политика? Когда наши спортсмены сами отказываются от вскрытия пробы Б, тем самым говоря "да, там есть запрещенный препарат, дайте мне дисквалификацию два года, я ее отбуду и спасибо на этом". О чем это говорит? Что спортсмены это знают, значит, это присутствует.

Возможно, есть определенные моменты, связанные с политикой, но политика не могла в пробы спортсменов, которые брались три-четыре-пять лет назад, сейчас засунуть запрещенные препараты. Зачем мы друг друга то обманываем?

Если подмена проб подтвердится, то совершенно точно мы не едем в Токио и, скорее всего, пропускаем и следующую Олимпиаду тоже. Для 90 процентов спортсменов — это окончание спортивной карьеры. Потому что пережить в качестве спортсменов дистанцию в две Олимпиады они не смогут. Спортсмены побегут под другие знамена, под другие флаги, и тогда поднимется лай о патриотизме и о предательстве, что, на мой взгляд, неуместно в данной ситуации. Об этом надо говорить с теми людьми, кто работал с пробирками, а не теми, кто захочет сменить спортивное гражданство, чтобы продолжать выступать.

Это называется безнаказанность. Если не наказали в первый раз, люди думают, что не накажут и во второй, и в третий. Я думаю, что как минимум следственные действия должны быть произведены. А уж к каким они придут выводам и по какой статье это классифицировать — это уже их работа. Но если все останется так, как сейчас, когда виноват только тот, кто сбежал заграницу, я считаю, это неправильно",
— цитирует Лебедева Metaratings.ru.


Комментарии (7)

KON 16 Окт 2019 14:17
Жырык ІІ зьбіраецца расьследваць справу супраць ФСБ? Ужо сьмешна ад такіх "сьледчых"
string(3) "KON" string(17) "16 Окт 2019 14:17" string(91) "Жырык ІІ зьбіраецца расьследваць справу супраць ФСБ? Ужо сьмешна ад такіх "сьледчых"" Array
torn 16 Окт 2019 13:08
Цитата:

А может сын перенял у папы задание в эпотажно-клуоновской манере высказывать на пробу публике Кремлёвские замыслы ?

Скорее всего так и есть.

Видимо скоро "полетят" чьи-то головы.
string(4) "torn" string(17) "16 Окт 2019 13:08" string(418) "
Цитата:

А может сын перенял у папы задание в эпотажно-клуоновской манере высказывать на пробу публике Кремлёвские замыслы ?

Скорее всего так и есть.

Видимо скоро "полетят" чьи-то головы.
" Array
Кувалда Шульц 16 Окт 2019 13:05
Цитата:

Вроде на этот раз сын Вольфовича без маски патриота выступил, но против кого он собрался следственные действия учинять?

А может сын перенял у папы задание в эпотажно-клуоновской манере высказывать на пробу публике Кремлёвские замыслы ?
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "16 Окт 2019 13:05" string(391) "
Цитата:

Вроде на этот раз сын Вольфовича без маски патриота выступил, но против кого он собрался следственные действия учинять?

А может сын перенял у папы задание в эпотажно-клуоновской манере высказывать на пробу публике Кремлёвские замыслы ?
" Array
Bullean_clon 16 Окт 2019 12:26
Вроде на этот раз сын Вольфовича без маски патриота выступил, но против кого он собрался следственные действия учинять? Там ребята против самого Лебедева могут такие следственные действия учинить, что мало не покажется.
string(12) "Bullean_clon" string(17) "16 Окт 2019 12:26" string(227) "Вроде на этот раз сын Вольфовича без маски патриота выступил, но против кого он собрался следственные действия учинять? Там ребята против самого Лебедева могут такие следственные действия учинить, что мало не покажется." Array
sergei1979 16 Окт 2019 12:17
Цитата:

Кресло депутатское жмёт человеку?
Это же вроде сын Жирика. Ему не жмёт.
string(10) "sergei1979" string(17) "16 Окт 2019 12:17" string(220) "
Цитата:

Кресло депутатское жмёт человеку?
Это же вроде сын Жирика. Ему не жмёт.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-10-16
09:59
Футбол. Владимир Соловьев выложил в соцсеть фото в футболке сборной России с автографом Дзюбы   2764 / 12
09:44
Футбол. Олег Блохин: не могу сказать, что Андрей Шевченко состоялся как тренер   4926
09:29
Теннис. Арина Соболенко не стала лучшей теннисисткой сентября, ее обошла Наоми Осака 2791
09:18
Разное. Леонид Борткевич: мы всегда с Ольгой Корбут были больше, чем муж и жена   2607 / 2
08:59
Футбол. Василий Уткин: Баста — русский Элтон Джон   2649 / 15
08:43
Футбол. Станислав Черчесов о натурализованных игроках сборной России: мы их не просили 2344
08:34
Хоккей. Роман Дюков: "командировки" в "Юность" и обратно в "Динамо"? На меня психологически это не влияет   928 / 2
08:21
Хоккей. Степан Фальковский — лучший игрок недели в ECHL   3570
08:11
Хоккей. НХЛ. Победы "Тампы" и "Торонто", поражения "Вегаса" и "Лос-Анджелеса", а также другие результаты 1117
01:27
Разное. Глава федерации волейбола ответил Гончарову: дискуссии всегда присутствуют. А тренерский совет у нас состоялся. Но не в полном составе 2197
Перейти к списку новостей