Лента новостей

Разное. "Чего не хватает? Денег? Базы?" Александр Лукашенко — о выступлениях белорусских спортсменов в 2019 году  

2019-11-19 12:06:48

В здании НОКа под руководством Александра Лукашенко проходит Олимпийское собрание. Во вступительном слове глава государства кратко подвел итоги выступления белорусских спортсменов на чемпионатах мира 2019 года.

Сегодня наше главное внимание — летним олимпийским видам спорта. Тем более что практически все чемпионаты мира 2019 года завершены и выводы по их результатам можем сделать вполне конкретные. И что мы имеем в копилке наград?

В этом году на мировых первенствах белорусские спортсмены завоевали в олимпийских дисциплинах всего восемь медалей, в том числе две золотые. И большинство — в гребле на байдарках и каноэ. Более или менее стабильно на протяжении последних лет выступают представители современного пятиборья. Но это только два комплекта медалей на Олимпиаде.

А остальные? Без медалей в олимпийских номерах программы вернулись с мировых первенств боксеры, велосипедисты, художественная гимнастика. Чего не хватает? Денег? Базы? Велотрека нет? В художественной гимнастике условия ухудшились? Боксерам негде тренироваться? Чего не хватает?

Нулевой результат у нас и в таких медалеемких видах, как плавание, легкая атлетика, дзюдо, фехтование, стрельба пулевая, спортивная гимнастика, академическая гребля. Что, история академической гребли на Катюше Карстен закончилась?

Плавание. Раньше был всего один бассейн — сейчас я уже со счета сбился. Легкая атлетика... Нет ядра? Копья? Чего нет, скажите?

У тяжелоатлетов — одно серебро, у борцов — одна бронза... И это те виды, победы в которых еще относительно недавно были визитной карточкой белорусского спорта, — подчеркнул Александр Лукашенко.


Фото — БЕЛТА


Комментарии (17)

Dimon07 19 Ноя 2019 19:03
Цитата:

Dimon07, моральное разложение мозга у тебя началось, если ты действительно считаешь, что выборы фаоьсифицируют учителя и те кто в комиссии сидит.

Более того все всё прекрасно понимают, что делают. И чтобы облегчить муки совести начали подробно все рассказывать друзьям и соседям. Этого небыло на прошлых выборах. Чего-то меняется...
string(7) "Dimon07" string(17) "19 Ноя 2019 19:03" string(483) "
Цитата:

Dimon07, моральное разложение мозга у тебя началось, если ты действительно считаешь, что выборы фаоьсифицируют учителя и те кто в комиссии сидит.

Более того все всё прекрасно понимают, что делают. И чтобы облегчить муки совести начали подробно все рассказывать друзьям и соседям. Этого небыло на прошлых выборах. Чего-то меняется...
" Array
Ass Pushkin 19 Ноя 2019 18:23
Да нормально в 2019 году рванули. Основные турниры: рождественский и евроигры показали всю мощь белспорта, 25 лет шли к этим победам.
string(11) "Ass Pushkin" string(17) "19 Ноя 2019 18:23" string(140) "Да нормально в 2019 году рванули. Основные турниры: рождественский и евроигры показали всю мощь белспорта, 25 лет шли к этим победам." Array
AleksanderK 19 Ноя 2019 17:33
Цитата:

Dimon07, моральное разложение мозга у тебя началось, если ты действительно считаешь, что выборы фаоьсифицируют учителя и те кто в комиссии сидит.

Может я вас удивлю, но... Фальсифицируют все вместе. Каждый на своём уровне. В том числе и учителя из комиссий. С молчаливого согласия которых всё и происходит.
string(11) "AleksanderK" string(17) "19 Ноя 2019 17:33" string(457) "
Цитата:

Dimon07, моральное разложение мозга у тебя началось, если ты действительно считаешь, что выборы фаоьсифицируют учителя и те кто в комиссии сидит.

Может я вас удивлю, но... Фальсифицируют все вместе. Каждый на своём уровне. В том числе и учителя из комиссий. С молчаливого согласия которых всё и происходит.
" Array
Piaca 19 Ноя 2019 17:02
Про переименование Борисов_Арены не спрашивали?
string(5) "Piaca" string(17) "19 Ноя 2019 17:02" string(54) "Про переименование Борисов_Арены не спрашивали?" Array
Den-06 19 Ноя 2019 16:48
Dimon07, моральное разложение мозга у тебя началось, если ты действительно считаешь, что выборы фаоьсифицируют учителя и те кто в комиссии сидит.
string(6) "Den-06" string(17) "19 Ноя 2019 16:48" string(178) " Dimon07, моральное разложение мозга у тебя началось, если ты действительно считаешь, что выборы фаоьсифицируют учителя и те кто в комиссии сидит." Array
Перейти к списку новостей
2019-11-19
12:04
Разное. Крупнейший международный турнир "Minsk Cup" в клубе "Билли Джойс" пройдет 3-7 декабря: призовой фонд — 25000 рублей     1631
12:01
Футбол. Александр Лукашенко о сборной Беларуси: вышли против немцев... Проиграли еще до игры   18550 / 80
11:48
Разное. Александр Лукашенко: если в Токио не будет результата, никто из чиновников и функционеров в спорте не задержится   5224 / 28
11:42
Футбол. Олег Страханович считает ничью наиболее вероятным исходом товарищеского матча между черногорцами и белорусами     579
11:35
Футбол. Николай Ходасевич: у нас виноваты все, игроки, тренеры и БФФ, но просто не можем принять, что находимся на карликовом футбольном уровне   2986 / 13
11:35
Хоккей. Крэйг Вудкрофт изменил рассадку игроков в раздевалке минского "Динамо"   4106 / 11
11:19
Разное. Букмекер стал партнером "Столицы" в элитном раунде мини-футбольной Лиги чемпионов и готовит на матчах крутые подарки     963 / 1
11:15
Разное. Румас, Шапиро, Асташевич, Тихон и Шевцов вышли из исполкома НОКа   6937 / 5
11:03
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" начинает выездную серию матчем с "Торпедо"     1830
10:54
Разное. Виктор Лукашенко избран первым вице-президентом НОКа, вторым замом стал Дмитрий Довгаленок 3335 / 11
Перейти к списку новостей