Лента новостей

Разное. Елена Исинбаева: пускай те, кто употребляет допинг, сидят дома, пусть их дисквалифицируют пожизненно, но коллективная ответственность недопустима

2019-11-28 16:06:02

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева прокомментировала ситуацию с возможным четырехлетним отстранением России от международных соревнований.

"Я шокирована рекомендациями — слишком уж смелыми и дерзкими они вышли. Но это понятно: если перед Олимпиадой в Пхенчхане решение принимал МОК, то сейчас все во власти WADA. Но я надеюсь, что рекомендации будут отменены и будет применяться индивидуальная ответственность за каждый случай. Пускай те, кто употребляет допинг, сидят дома, пускай их дисквалифицируют пожизненно. Те, кто им помогал, тоже пускай будут отстранены от спорта. Но не так, как предлагается, — коллективно, всех без разбора. Это ни в какие ворота не лезет", — приводит слова Исинбаевой ТАСС.

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) призвал ввести против России новые санкции, которые предполагают отстранение от соревнований и запрет на проведение крупных турниров в стране.


Комментарии (5)

Hellraser 28 Ноя 2019 18:28
Цитата:
Те, кто им помогал, тоже пускай будут отстранены от спорта

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/other/343586

Дык усё правільна! Дзяржава дапамагала? Дапамагала. Адстранілі дзяржаву? Адстранілі. Расіяне былі на алімпіядзе? Былі. Чаго яна зараз абураецца? Усё па шчырасці.
string(9) "Hellraser" string(17) "28 Ноя 2019 18:28" string(430) "
Цитата:
Те, кто им помогал, тоже пускай будут отстранены от спорта

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/other/343586

Дык усё правільна! Дзяржава дапамагала? Дапамагала. Адстранілі дзяржаву? Адстранілі. Расіяне былі на алімпіядзе? Былі. Чаго яна зараз абураецца? Усё па шчырасці.
" Array
Уменядлинныйник 28 Ноя 2019 17:49
Цитата:

А коллективное употребление допинга под руководством спецслужб это как, попрыгунья-чиновник МОК?
Они сейчас все "дурачка включают": типа, нас же не всех на допинге словили! пачиму мы должны за них отвечать!

Все они прекрасно понимают и знают какие договора подписывали и какая ответственность наступает при установлении гос. программы по употреблению допинга.

Поздно уже кричать : "Мы не знали!"

Позорники.
string(15) "Уменядлинныйник" string(17) "28 Ноя 2019 17:49" string(607) "
Цитата:

А коллективное употребление допинга под руководством спецслужб это как, попрыгунья-чиновник МОК?
Они сейчас все "дурачка включают": типа, нас же не всех на допинге словили! пачиму мы должны за них отвечать!

Все они прекрасно понимают и знают какие договора подписывали и какая ответственность наступает при установлении гос. программы по употреблению допинга.

Поздно уже кричать : "Мы не знали!"

Позорники.
" Array
Ігар-65 28 Ноя 2019 17:00
А коллективное употребление допинга под руководством спецслужб это как, попрыгунья-чиновник МОК?
string(7) "Ігар-65" string(17) "28 Ноя 2019 17:00" string(103) "А коллективное употребление допинга под руководством спецслужб это как, попрыгунья-чиновник МОК?" Array
Inquisitor 28 Ноя 2019 16:51
Люди не должны отвечать за руководство страны. Пусть выступают, но надо чтобы они прошли допинг-контроль за границей. Ну и естественно никакой России на олимпиаде.
string(10) "Inquisitor" string(17) "28 Ноя 2019 16:51" string(170) "Люди не должны отвечать за руководство страны. Пусть выступают, но надо чтобы они прошли допинг-контроль за границей. Ну и естественно никакой России на олимпиаде." Array
Stalk-74 28 Ноя 2019 16:30
Палец в ротик положили - всю руку откусят.

Забыли, как под белым флагом на Олимпиаде в Корее безропотно тусили? Кто вас уважать будет? Ваше место уже указано.
string(8) "Stalk-74" string(17) "28 Ноя 2019 16:30" string(175) "Палец в ротик положили - всю руку откусят.

Забыли, как под белым флагом на Олимпиаде в Корее безропотно тусили? Кто вас уважать будет? Ваше место уже указано.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-28
15:54
Биатлон. Владимир Драчев: есть программа, по которой ВАДА пытается нас задушить. Но когда на нас давят, мы только сильнее объединяемся 1197 / 3
15:46
Футбол. В конце декабря в Гомеле откроют футбольный манеж с полноразмерным полем     2537 / 1
15:27
Разное. Глава ОКР: считаем меры комитета ВАДА неадекватными и неверными. Никакой речи о том, что Россия выступит под нейтральным флагом, быть не может 1579 / 21
15:07
Теннис. Антон Дубров: для людей из Дворца тенниса перемещение Арины с 9-го на 11-е место — это кранты! Мол, все, заканчивай с теннисом, играть не умеешь   3392 / 1
14:50
Биатлон. Кубок ИБУ. Лучшим в лыжном ходе по итогам спринта в Шушене в сборной Беларуси оказался Егор Казаринов — 10-я скорость, у Виктора Кривко 54-й ход 2555
14:38
Биатлон. Кубок ИБУ. Крайне неудачная стрельба подвела белорусов в спринте — лучшим из сборной стал Егор Казаринов с 14-м местом   9631 / 34
14:27
Футбол. Александр Зайцев: футбол — это бизнес. Вы поймите: там, где появляются деньги, спорт исчезает   6483 / 29
14:11
Разное. МИД Российской Федерации: вопрос о претензиях ВАДА к России недопустимо политизировать 795
13:51
Футбол. Трагедия в семье защитника "Ислочи" Сергея Концевого — от лейкемии умерла 4-летняя дочь Злата   13726 / 28
13:34
Разное. Василий Уткин: хотел бы, чтобы хотя бы один спортсмен подал иск по отношению к России. Все, что происходит, связано с неверной политикой государства 2848 / 15
Перейти к списку новостей