Разное. КГК выявил отсутствие финансовой дисциплины в работе футбольного и хоккейного клубов "Витебска"

Комитет госконтроля Витебской области выявил отсутствие финансовой дисциплины в работе футбольного и хоккейного клубов "Витебска".
В хоккейном клубе не обеспечивались своевременные расчеты с поставщиками товарно-материальных ценностей, с нарушением законодательства работникам производились выплаты стимулирующего характера, в бюджет не восстанавливались средства, направленные на оплату коммерческих затрат клуба.
В ФК "Витебск" выявлены искажения ведомственной отчетности, нарушения налогового законодательства и при проведении процедур закупок товаров, повлекшие неэффективное использование спонсорских средств, причинение вреда государственному имуществу.
В бюджет компенсированы использованные с нарушением законодательства средства и доплачены налоговые платежи, передают "Витебские вести".

Фото: vitvesti.by
Комментарии (6) |
Дисциплина должна быть в воровстве!
Брать нужно по чину.
"Маленькую" дольку наверх носить.
Батькин общак пополнять.
Интересно, какими санкциями история закончится? Кого из жуликов и воров куда повысят ?
Дисциплина должна быть в воровстве!
Брать нужно по чину.
"Маленькую" дольку наверх носить.
Батькин общак пополнять.
Интересно, какими санкциями история закончится? Кого из жуликов и воров куда повысят ?